फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Firozabad News ›   Aadhar not for 19240 students, how to get the benefit of DBT

19240 छात्रों का आधार नहीं है आधार, डीबीटी का फंसेगा रुपये

Sun, 02 Oct 2022 12:34 AM IST
Agra Bureau आगरा ब्यूरो
Updated Sun, 02 Oct 2022 12:34 AM IST
सार

19240 छात्रों का नहीं आधार, कैसे मिलेगा डीबीटी का लाभ - डीबीटी के जरिए एक लाख 86 हजार बच्चों को दी जानी है 1200 रुपये धनराशिसंवाद यूज एजेंसीफिरोजाबाद।बीएसए ने जल्द ही आधार सत्यापन की चेतावनी शिक्षकों को दी है।

विज्ञापन
Aadhar not for 19240 students, how to get the benefit of DBT

विस्तार

19240 छात्रों का नहीं आधार, कैसे मिलेगा डीबीटी का लाभ
विज्ञापन

- डीबीटी के जरिए एक लाख 86 हजार बच्चों को दी जानी है 1200 रुपये धनराशि
संवाद यूज एजेंसी
फिरोजाबाद। बेसिक शिक्षा विभाग के 19240 छात्र-छात्राओं को डीबीटी (डायरेक्ट बेनीफिट ट्रांसफर) का लाभ नहीं मिल सका है। आधार कार्ड की अनुपलब्धता से यह परेशानी हो रही है। 4728 छात्र-छात्राओं का आधार प्रमाणीकरण नहीं हुआ है। बीएसए ने जल्द ही आधार सत्यापन की चेतावनी शिक्षकों को दी है।

जिले में 186001 बच्चे परिषदीय स्कूलों में पंजीकृत हैं। इन छात्र-छात्राओं का डीबीटी के जरिए 1200 रुपये की धनराशि प्रदान की जाती है। जिले में अभी तक एक लाख 60 हजार बच्चों को ही आधार प्रमाणीकरण हो सका है। 4728 बच्चों का आधार लंबित है। समस्या तो यह बनीं है कि 19 हजार 240 बच्चों का आधार ही नहीं हैं। ऐसे में इन शिक्षकों को डीबीटी का लाभ कैसे दिया जाएगा। हालांकि लंबित पड़े आधार प्रमाणीकरण कार्य को जल्द पूरा करने के लिए कहा है। दो दिन में कार्य पूर्ण न होने पर बीएसए ने वेतन रोकने की हिदायत दी है। बीएसए अंजली अग्रवाल ने बताया कि डीबीटी का कार्य पूर्ण न करने वाले शिक्षकों का वेतन रोका था। शिक्षक संगठन के आग्रह पर वेतन निकाल दिया गया। मगर, अभी भी कार्य लटका हुआ है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed