फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Fatehpur News ›   SIR: Public representatives took stock of the verification work.

एसआईआर : जनप्रतिनिधियों ने सत्यापन कार्य का लिया जायजा

Thu, 29 Jan 2026 12:47 AM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Thu, 29 Jan 2026 12:47 AM IST
विज्ञापन
SIR: Public representatives took stock of the verification work.
फतेहपुर। विशेष गहन मतदाता पुनरीक्षण (एसआईआर) अभियान को गति देने के लिए जिले में प्रशासनिक और राजनीतिक स्तर पर सक्रियता बढ़ गई है। एक ओर जहां मलवा विकासखंड में पूर्व राज्यमंत्री व बिंदकी विधायक जयकुमार सिंह जैकी ने गांव-गांव जाकर मतदाता सूची के सत्यापन कार्य का जायजा लिया। वहीं दूसरी ओर भाजपा ने सदर, अयाहशाह और बिंदकी विधानसभा क्षेत्रों में समीक्षा बैठकें कर कार्यकर्ताओं से अभियान में तेजी लाने के निर्देश दिए।
विज्ञापन


मलवा विकासखंड में विधायक जैकी ने जगदीशपुर, सौना खेड़ा, पासिंन पुरवा, सैरपुर, इब्राहिमपुर और लक्ष्मणपुर गांव का भ्रमण किया। इस दाैरान उन्होंने ग्रामीणों से संवाद किया और समस्याएं सुनीं। इब्राहिमपुर गांव में मतदाता सूची से करीब 75 लोगों के नाम कटे पाए गए। इनमें अधिकांश महिलाएं थीं। बीएलओ ने बताया कि अधिकतर महिलाओं के विवाह के बाद उनके नाम अन्य स्थानों पर दर्ज हो जाने के कारण नाम कटे हैं। वहीं कुछ ग्रामीणों ने क्षेत्र के बीएलओ की जानकारी न होने की बात कही।
विज्ञापन

विधायक ने बीएलओ को घर-घर संपर्क कर छूटे नाम जोड़ने, सूची को त्रुटिरहित बनाने के निर्देश दिए। साथ ही ग्रामीणों से सहयोग की अपील की। वहीं भाजपा की ओर से एसआईआर के द्वितीय चरण को लेकर विधानसभा स्तर पर समीक्षा बैठकें की गईं। सदर विधानसभा क्षेत्र में पूर्व विधायक विक्रम सिंह के बगिया में हुई बैठक में क्षेत्रीय महामंत्री रामकिशोर साहू ने कार्यकर्ताओं से अभियान में सक्रियता से जुटने की अपील की। जिलाध्यक्ष अन्नू श्रीवास्तव ने कहा कि अब द्वितीय चरण में संगठनात्मक भूमिका को और मजबूत करते हुए पार्टी के दिशा-निर्देशों के अनुसार कार्य करना होगा। अयाहशाह विधानसभा क्षेत्र में गाजीपुर स्थित पंचायत भवन में आयोजित बैठक में भी एसआईआर गतिविधियों की समीक्षा की गई।
विज्ञापन
विज्ञापन

वहीं बिंदकी विधानसभा क्षेत्र की समीक्षा बैठक कुंवरपुर रोड स्थित एक गेस्टहाउस में हुई जहां क्षेत्रीय महामंत्री रामकिशोर साहू और जिलाध्यक्ष अन्नू श्रीवास्तव ने अब तक की प्रगति की बिंदुवार समीक्षा कर सभी मंडल अध्यक्षों और कार्यकर्ताओं को अभियान में पूरी ताकत से जुटने के निर्देश दिए। यहां पर पूर्व ब्लॉक प्रमुख पिंटू सिंह गौतम, अपना दल (एस) के जिलाध्यक्ष शैलेंद्र पटेल, पूर्व विधायक विक्रम सिंह, नीरज सिंह, पुष्पराज पटेल, उदय लोधी, कुलदीप भदौरिया, बच्चा तिवारी, संजय लाला, शरद श्रीवास्तव, अर्चना त्रिपाठी, सुरेश परमार, राममहेश निषाद, विनोद पांडेय, संजय हांडा, चेयरमैन राधा साहू, अतुल त्रिवेदी आदि जनप्रतिनिधि और ग्रामीण उपस्थित रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed