फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Farrukhabad News ›   Now the sand of the Ganges will also be weighed

अब गंगा की बालू भी तौल से मिलेगी, 30 रुपये प्रति क्विंटल कीमत

Sun, 06 Dec 2020 11:05 PM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Sun, 06 Dec 2020 11:05 PM IST
विज्ञापन
Now the sand of the Ganges will also be weighed
बालू की तौल को कांटा लगाने को हो रहा निर्माण। - फोटो : FARRUKHABAD
अब गंगा की बालू भी तौल से मिलेगी
विज्ञापन

कमालगंज। निर्माण कार्यों के लिए अब गंगा की बालू भी तौलकर मिलेगी। कमालगंज क्षेत्र के कटरी मानपुर गंगा घाट से निकलने वाली बालू को तौल कर बेचने के लिए भटपुरा रोड पर कांटा लगाने के लिए निर्माण कार्य किया जा रहा है।
बालू का रेट 30 रुपये प्रति क्विंटल रहने की उम्मीद है जबकि ट्रैक्टर का भाड़ा ग्राहक को देना पड़ेगा। एक ट्रैक्टर ट्राली में करीब 45 क्विंटल बालू आती है। 30 रुपये के हिसाब से ट्राली में केवल बालू का मूल्य 1350 रुपये होगा। निकटवर्ती क्षेत्र में अब तक 1600 से 1800 रुपये में एक ट्राली बालू मिल जाती है।
विज्ञापन

अब ग्राहक अपने स्तर से ट्रैक्टर करेंगे। ट्रैक्टर ट्राली पर बालू की लोडिंग जेसीबी से की जाएगी। नई व्यवस्था में लोगों को बालू मंहगी भी खरीदनी पड़ सकती है। नैनीताल की फर्म को ठेका मिला है। फर्म की ओर से कांटा आदि लगाने का कार्य देख रहे तरुण शर्मा का कहना है कि एक सप्ताह में कांटा शुरू हो सकता है। अन्य जगहों पर 30 रुपये प्रति क्विंटल बालू का भव चल रहा है। यहां के लिए अभी रेट पूरी तरह तय नहीं है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed