फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Ayodhya News ›   बच्चे पहुंच गए तब डीएम ने बंद किया स्कूल

बच्चे पहुंच गए तब डीएम ने बंद किया स्कूल

Tue, 22 Jan 2019 11:31 PM IST
Lucknow Bureau लखनऊ ब्यूरो
Updated Tue, 22 Jan 2019 11:31 PM IST
विज्ञापन
बच्चे पहुंच गए तब डीएम ने बंद किया स्कूल
कक्षा एक से आठ तक के सभी स्कूल आज बंद
विज्ञापन

अयोध्या। बदली के साथ सर्द हवा और हल्की बारिश से मंगलवार को दिन भर ठंड से लोग कांपते नजर आए। वहीं, दूसरी तरफ जब बच्चे स्कूल पहुंच गए तब प्रशासन ने बंदी का आदेश जारी किया।

आदेश सुबह सवा नौ बजे वायरल हुआ, तब तक जिले के अधिकांश स्कूल खुल चुके थे। कांपते हुए स्कूल जाने को मजबूर हुए बाद में छुट्टी की सूचना पर कई स्कूलों से लौटते दिखे।
विज्ञापन


जिलाधिकारी डॉ. अनिल कुमार ने बढ़ती ठंड के मद्देनजर आज (बुधवार को) सभी बोर्ड के कक्षा एक से कक्षा आठ तक के स्कूल बंद रखने के आदेश दिए हैं।

जिले वासियों की मंगलवार के दिन की शुरूआत कोहरे की चादर के साथ हुई। बाद में अधिकतम 10 से 12 किलोमीटर प्रति घंटा की रफ्तार से सर्द हवा चली जिसके चलते ठिठुरन बढ़ गई। दिन में बूंदाबांदी व शाम को हल्की बारिश के चलते दिन के तापमान में गिरावट रही।
विज्ञापन
विज्ञापन


वहीं, जिलाधिकारी के स्कूल बंद करने के आदेश को लेकर स्कूलों में संशय की स्थिति रही। डीएम का आदेश जब तक वायरल हुआ तब तक अधिकांश स्कूल खुल चुके थे। जिसको लेकर कई स्कूल तो अचानक बंद किए गए लेकिन कई स्कूल खुले भी रहे।

नगर शिक्षा अधिकारी संजय गुप्ता ने बताया कि स्कूल बंद करने का आदेश मिलते ही तत्काल सूचना प्रसारित की गई थी। जिलाधिकारी डॉ. अनिल कुमार ने आज (बुधवार को) सभी बोर्ड के कक्षा एक से आठ तक के स्कूल बंद रखने के आदेश दिए हैं।

नरेंद्रदेव कृषि विश्वविद्यालय के मौसम विज्ञानी डॉ. अमरनाथ मिश्र ने बताया कि 23 से 27 जनवरी को पूर्वी उत्तर प्रदेश में मध्यम से घने बादल छाय रहने तथा 23, 24, 26 व 27 जनवरी को हल्की वर्षा होने की संभावना है। हवा सामान्य से तेज गति से चलने की संभावना है।

वहीं पूराकलंदर थाना क्षेत्र के रानी बाजार इलाके में अपनी बेटी के घर आई वृद्धा सोमवार रात बीमार हो गई। मंगलवार सुबह दामाद द्वारा एंबुलेंस से सीएचसी मसौधा लाया गया। जहां डॉक्टर ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।


मृतका जगपता के दामाद करन ने बताया कि सोमवार रात्रि उन्हें ठंड लगने की बात कही। मंगलवार सुबह एंबुलेंस के माध्यम से सीएचसी मसौधा लाया गया जहां डॉ. दिनेश वर्मा ने मृत घोषित कर दिया।

डॉ. दिनेश वर्मा का कहना है कि परिवारीजनों ने ठंड लगने से बीमार होने की बात बताई है। बगैर जांच ठंड लगने से हुई मौत की पुष्टि नहीं की जा सकती।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed