फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Etawah News ›   The garbage fire reached the substation

Etawah News: कूड़े में लगी आग सब स्टेशन तक पहुंची

Tue, 26 May 2026 11:54 PM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Tue, 26 May 2026 11:54 PM IST
विज्ञापन
The garbage fire reached the substation
बकेवर। कस्बा हाईवे के पास स्थित बिजली सब स्टेशन परिसर की दीवार के पीछे कूड़े में आग लग गई। आग की लपटें उठते देख सब स्टेशन पर मौजूद कर्मचारियों ने सूचना पुलिस व दमकल को दी। मौके पर पहुंची दमकल ने बिजली कर्मचारियों की मदद से आग पर काबू पाया।
विज्ञापन

सबस्टेशन के पीछे मंगलवार दोपहर अचानक आग की लपटें उठने लगीं। यह देख मौजूद कर्मचारी, लाइन मैन, एसएसओ आग बुझाने के लिए दौड़े। जिस जगह आग लगी थी उसके पास में ही बकेवर देहात का मशीन रूम है। बिजली कर्मचारियों ने आग पर काबू पाने का प्रयास किया लेकिन आग पूरी तरह से बुझाई नहीं जा सकी। सूचना पर दमकल के आने पर आग पर काबू पाया जा सका। आग लगने के कारण का अभी पता नहीं चला है। आग जिन झाड़ियों में लगी थी उन्हें कुछ दिन पहले ही जेई ने कटवाया था।
विज्ञापन

इसपर एसडीओ ने उनपर मनमानी का आरोप लगाते हुए नोटिस देकर जवाब भी मांगा था। बताया गया कि आग सब स्टेशन के कमरे में रखे कबाड़ तक पहुंच गई जिससे कुछ कबाड़ भी चपेट में आ गया। एसडीओ बकेवर संत कुमार वर्मा ने बताया कि आग लगने से कोई बड़ा नुकसान नहीं हुआ है। आग हवा के कारण कबाड़ के कक्ष तक पहुंच गई थी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed