फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Agra News ›   Troubled for three days, farmer forced to commit suicide

Etah: गलती किसी और की और फंसा दिया किसान...फिर ऐसे हाल में मिली लाश; कांप गए घरवाले

Fri, 08 Mar 2024 01:50 PM IST
आगरा ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, एटा
संवाद न्यूज एजेंसी, एटा Updated Fri, 08 Mar 2024 01:50 PM IST
सार

किसान को किसी दूसरे की गलती की सजा मिल रही थी। इस  वजह से वो तनाव में था। इसी वजह से किसान ने फंदे पर लटक कर अपनी जान दे दी। 
 

विज्ञापन
Troubled for three days, farmer forced to commit suicide
किसान ने की आत्महत्या (सांकेतिक फोटो) - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

एटा के थाना निधौली कलां के गांव नगला बीज में मंगलवार की सुबह किसान जमुना प्रसाद का शव बिजली के खंभे पर फंदे से लटका मिला था। उसे तीन दिन परेशान किया गया था। पत्नी ने रनवीर निवासी भूड़गड्ढा सहित पांच लोगों के खिलाफ हत्या करने का आरोप लगाया। बुधवार को हुए पोस्टमार्टम में फंदा लगने से आत्महत्या स्पष्ट हुई है।
विज्ञापन


जमुना प्रसाद की पोस्टमार्टम रिपोर्ट में फंदा लगने से ही मौत होना बताया गया है। दो चिकित्सकों की टीम ने वीडियोग्राफी कराते हुए किसान का पोस्टमार्टम किया। मृतक किसान की बेटी पूजा असम राइफल्स में सिपाही है। उसके आने के बाद ही बुधवार को पोस्टमार्टम की कार्रवाई की गई। मृतक के चचेरे भाई इंद्रपाल ने बताया कि रनवीर आदि के खेत में बंबे की खंदी कटने से पानी गया था। जबकि आरोप जमुना प्रसाद पर लगा दिया। जिससे वह काफी परेशान था। 1 मार्च को रनवीर की लगभग नौ बीघा आलू की फसल में पानी भर गया था। 2 मार्च को वह लोग जमुना प्रसाद के घर आए और खेत में पानी भरने का आरोप लगाते हुए अपने साथ ले गए।
विज्ञापन


गांव भूड़गड्ढा में पंचायत भी हुई, जिसके बाद जमुना प्रसाद पर तीन लाख रुपये का जुर्माना लगाया गया। जिसको लेकर उसने असमर्थता जताई तो 3 मार्च को एक बार फिर से दूसरे पक्ष के लोग आए और जमुना प्रसाद को अपने साथ ले गए। सदर तहसील ले जाकर डेढ़ बीघा जमीन अपने नाम करा ली। वहीं 4 मार्च की शाम को जमुना प्रसाद कहीं दावत खाने गया था। वहां से लौटकर घर आया। जिसके बाद रात में कितने बजे चला गया पता ही नहीं चला। मंगलवार की सुबह खेतों की ओर लगी सबमर्सिबल के पास बिजली के खंभे पर उसका शव मिला। थाना प्रभारी छत्रपाल सिंह का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट में फंदा लगने से मौत होना आया है। रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। हर पहलू पर बारीकी से जांच की जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed