फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Etah News ›   The team returned empty handed, could not catch the crocodile

Etah News: खाली हाथ लौटी टीम, नहीं पकड़ सके मगरमच्छ

Tue, 22 Jul 2025 11:32 PM IST
आगरा ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, एटा
संवाद न्यूज एजेंसी, एटा Updated Tue, 22 Jul 2025 11:32 PM IST
विज्ञापन
The team returned empty handed, could not catch the crocodile
एटा। शीतलपुर ब्लॉक के गांव मरथरा भगवानदास के तालाब में मगरमच्छ लगातार देखे जा रहे हैं। आगरा व लखनऊ की एनजीओ की टीम इन्हें पकड़ने के लिए आई लेकिन तीन दिन बाद उसे खाली हाथ ही लौटना पड़ा।
विज्ञापन

गांव मरथरा भगवानदास में मगरमच्छ पकड़ने के लिए आगरा व लखनऊ की टीम आईं थीं। तालाब के आसपास अत्यधिक झाड़ियां, पतेल होने की वजह से टीम मगरमच्छ को नहीं पकड़ सकी। यहां पर तीन दिन टीम ने तालाब का पानी निकालने की कोशिश की। सोमवार को बारिश होने से तालाब में फिर पानी भर गया। इसके बाद टीम ने मगरमच्छ पकड़ने से हाथ खड़े कर दिए। तालाब तक पहुंचने का रास्ता नहीं होने का हवाला देते हुए टीम वापस चली गई।
विज्ञापन

गांव कुशवा के तालाब में दिखा मगरमच्छ
जलेसर। अवागढ़ विकासखंड क्षेत्र के गांव कुशवा के तालाब में मंगलवार को मगरमच्छ का वीडियो वायरल होने के बाद ग्रामीण भयभीत हैं। सूचना वन विभाग को दी गई।
जलेसर क्षेत्र के वन विभाग के रेंजर गिरजेश तिवारी ने बताया कि तालाब के आसपास कीचड़ अधिक होने की वजह से तालाब तक नहीं पहुंचा जा सकता है। तालाब के किनारे खेत है। तालाब में मार्स प्रजाति का मगरमच्छ है जो कीचड़ में रहना पसंद करता है। यहां पर वन विभाग की टीम को तैनात कर दिया गया है। तीन दिन से मगरमच्छ पर निगरानी की जा रही है। अगर ये तालाब से बाहर निकलता है तो उसका रेस्क्यू किया जाएगा। ग्रामीणों के शोर-शराबा की वजह से वो तालाब में ही घुसा हुआ है।
विज्ञापन
विज्ञापन

गांव के तालाब में मगरमच्छ के रहने और वन विभाग की उदासीनता के चलते भारतीय किसान यूनियन (स्वराज) के पदाधिकारियों और ग्रामीणों में नाराजगी है। पदाधिकारियों ने चेतावनी दी है कि यदि वन विभाग ने मगरमच्छ को तालाब से नहीं पकड़ा तो धरना प्रदर्शन किया जाएगा। यह घटना ग्रामीणों की सुरक्षा को लेकर गंभीर है। खासकर जब मगरमच्छ जैसे जंगली जानवर रिहायशी इलाकों के करीब देखे जा रहे हैं और वन विभाग कार्रवाई करने में सुस्त दिख रहा है।

-वर्जन--
मरथरा भगवानदास गांव के तालाब में बारिश होने से फिर से पानी भर गया जिसकी वजह से टीम वापस चली गई। वहीं कुशवा गांव में वन विभाग की टीम मगरमच्छ का रेस्क्यू करने में लगी हुई है। ग्रामीणों के शोर-शराबा की वजह से मगरमच्छ पानी में घुस जाता है। अगर शोर-शराबा बंद हो तो उसे पकड़ लिया जाएगा। - सुंदरेशा, डीएफओ
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed