फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Deoria News ›   entrence examination

Deoria News: अटल आवासीय विद्यालय में प्रवेश के लिए 112 ने दी परीक्षा

Mon, 19 Jun 2023 12:42 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, देवरिया
संवाद न्यूज एजेंसी, देवरिया Updated Mon, 19 Jun 2023 12:42 AM IST
विज्ञापन
entrence examination
जीआईसी से अटल आवासीय विद्यालय की प्रवेश परीक्षा देकर निकले परीक्षार्थी।संवाद
देवरिया। अटल आवासीय विद्यालय पिपरा सहजनवा की ओर से रविवार को प्रवेश परीक्षा का आयोजन राजकीय इंटर कॉलेज में हुआ। आए कुल 80 सवालों में परीक्षार्थियों को गणित के सवालों ने खूब उलझाया। पंजीकृत कुल 113 में केवल एक अभ्यर्थी इसमें शामिल नहीं हुआ। श्रम विभाग के जनपद स्तरीय अधिकारियों की देखरेख में रविवार को अटल आवासीय विद्यालय पिपरा सहजनवा में कक्षा छह में प्रवेश के लिए परीक्षा आयोजित हुई। शहर में बने एकमात्र केंद्र जीआईसी से दोपहर एक बजे परीक्षा देकर निकली मधवापुर सलेमपुर की दीपशिखा ने बताया कि गणित और मानचित्रों पर आधारित व अंग्रेजी के सवाल कठिन लगे। परशुराम चौक के आदित्य यादव ने कहा कि मानसिक योग्यता परीक्षण, गणित, भाषा परीक्षण, विज्ञान, अंग्रेजी को मिलाकर कुल 80 सवाल आए थे। इसके लिए प्रत्येक सवाल के लिए एक-एक नंबर निर्धारित रहे। गणित के सवाल हल करने में ज्यादा समय लगा, कुछ सवाल समझ में ही नहीं आए। भीखमपुर क्षेत्र के कुरमहा की स्नेहा चौहान ने बताया कि गणित ही सबसे कठिन लगा, मानसिक योग्यता के सवाल आसान प्रतीत हुए। कुल 80 सवाल थे, और सारे किए भी। परीक्षा के बाद श्रम प्रवर्तन अधिकारी शशि सिंह व नायब तहसीलदार सदर ने उत्तर पुस्तिकाओं को सील पैक कराया। उधर जीआईसी के प्रधानाचार्य प्रदीप कुमार शर्मा ने बताया कि परीक्षा सकुशल एवं शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न हुई हैं। केवल एक परीक्षार्थी इसमें शामिल नहीं हुआ। उन्होंने बताया कि सहजनवा में खुले इस विद्यालय में नामांकन के लिए पहली बार प्रवेश परीक्षा का आयोजन हो रहा है। इसमें आवेदन करने वाले परीक्षार्थी भी श्रमिक परिवारों से ही संबंध रखने वाले हैं।
विज्ञापन

----------
एकीकृत छात्रवृत्ति परीक्षा में शामिल हुए 110 परीक्षार्थी
देवरिया। राजकीय इंटर कॉलेज में रविवार को एकीकृत छात्रवृत्ति परीक्षा एक पाली में सुबह 10 से दोपहर एक बजे तक हुई। जीआईसी के प्रधानाचार्य पीके शर्मा ने बताया कि इस परीक्षा के लिए 163 परीक्षार्थी पंजीकृत थे। कक्ष संख्या 15 में अनुक्रमांक 350001 से 350045, कक्ष संख्या 16 में 350055 से 350114 एवं कक्ष संख्या 17 में 350115 से 350163 अनुक्रमांक के परीक्षार्थियों ने परीक्षा दी। इसमें 110 उपस्थित एवं 53 अनुपस्थित रहे।
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed