फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Deoria News ›   BJP government's policies are anti-farmer

Deoria News: भाजपा सरकार की नीतियां किसान विरोधी

Fri, 13 Dec 2024 12:42 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, देवरिया
संवाद न्यूज एजेंसी, देवरिया Updated Fri, 13 Dec 2024 12:42 AM IST
विज्ञापन
BJP government's policies are anti-farmer
तरकुलवा। पूर्व मंत्री ब्रह्माशंकर त्रिपाठी ने कहा है कि भाजपा सरकार की नीतियां किसान विरोधी और पूंजीवादी घराने की पोषक है। भाजपा सरकार में किसान सबसे अधिक परेशान हैं। वे बृहस्पतिवार को तरकुलवा कस्बा में पत्रकारों से बातचीत कर रहे थे। उन्होंने कहा कि सरकार किसानों को खाद-बीज नहीं दे पा रही है। पूरे प्रदेश में डीएपी की किल्लत है। किसान ओने-पौने दाम पर अप्रमाणिक खाद खरीदने को मजबूर हो रहे हैं। प्रदेश के हर जिले में खाद की कालाबाजारी हो रही है। रबी फसलों की सिंचाई शुरू है, लेकिन नहरों में पानी नहीं है। धान क्रय केंद्रों पर किसानों के धान नहीं खरीदे जा रहे हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि प्रदेश के कृषिमंत्री के गृह ब्लॉक के किसान खाद-बीज और नहरों में पानी के लिए मारे-मारे फिर रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed