फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Chitrakoot News ›   There is pressure of board exams...that's why I am going

Chitrakoot News: बोर्ड की परीक्षा का दबाव है...इसलिए जा रहा हूं

Sat, 17 Jan 2026 01:12 AM IST
कानपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, चित्रकूट
संवाद न्यूज एजेंसी, चित्रकूट Updated Sat, 17 Jan 2026 01:12 AM IST
विज्ञापन
There is pressure of board exams...that's why I am going
सरैंया। मानिकपुर थाना क्षेत्र के सरैया निवासी इंटर के छात्र की खुदकुशी ने उनके परिजनों के साथ ही ग्रामीणों व कई को अंदर से हिला दिया है। सुसाइड नोट में छात्र ने लिखा कि बोर्ड की परीक्षा का दबाव है। इसलिए वह दुनिया से जा रहा है। शुक्रवार को गमगीन माहौल में छात्र का परिजनों ने गांव के बाहर अंतिम संस्कार किया।
विज्ञापन


सरैया निवासी आदित्य गुप्ता (17) के बाबा विनोद गुप्ता ने बताया कि आदित्य दो भाइयों में छोटा था। उसके पिता कस्बे में किराने की दुकान चलाते हैं। आदित्य बृहस्पतिवार को प्रतिदिन की तरह स्कूल से पढ़कर आया और घर में खाना खाने के बाद दुकान भी आया। उसके पिता उसे दुकान में बैठाकर घर खाना खाने आए। इसके बाद शाम पांच बजे जब वह दुकान पहुंचे तो आदित्य ने कहा कि वह पढ़ाई करने जा रहा है। घर में आकर मां से कहा कि खाना बना लो वह कमरे में पढ़ने जा रहा है। अंधेरा होने पर भी वह कमरे से बाहर नहीं आया तो परिजनों ने उसे आवाज दी। किसी के न बोलने पर अंदर से बंद दरवाजे की सिटकनी तोड़कर परिजन अंदर पहुंचे तो नजारा देख चीख पडे। पुलिस सूचना दी गई।
विज्ञापन

थाना प्रभारी श्रीप्रकाश व सरैया चौकी प्रभारी वीरेंद्र सिंह ने बताया कि कमरे में ही छात्र का अंग्रेजी में लिखा सुसाइड नोट मिला। इसकी जांच फॉरेंसिंक टीम कर रही है। इसमें लिखा है कि बोर्ड परीक्षा के दबाव में वह है। इसीलिए खुदकुशी कर रहा है। शुक्रवार को पोस्टमार्टम के बाद परिजनों ने गमगीन माहौल में उसका अंतिम संस्कार किया। मृत छात्र का बड़ा भाई देबू जबलपुर में रिश्तेदार के यहां रहकर पढ़ाई करता है।
विज्ञापन
विज्ञापन

इस मामले में पोद्दार इंटर कॉलेज के प्राचार्य डॉ. राजीव पाठक ने कहा कि किसी भी छात्र को परीक्षा का तनाव नहीं लेना चाहिए। परिजन व अभिभावक किसी तरह का छात्र पर दबाव भी न डालें। छात्रों को प्रोत्साहित कर आगे बढ़ने के लिए कहें। किसी भी बोर्ड का दबाव नहीं होना चाहिए। जितनी पढ़ाई हो सके उतना ही पढ़ना चाहिए।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed