फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Chitrakoot News ›   कन्या शिशु दिवस पर उदासीन रहे अधिक ारी

कन्या शिशु दिवस पर उदासीन रहे अधिक ारी

Fri, 25 Jan 2013 05:31 AM IST
Chitrakoot
Chitrakoot Updated Fri, 25 Jan 2013 05:31 AM IST
विज्ञापन
चित्रकूट। गर्ल्स चाइल्ड दिवस पर जिला अस्पताल के छोटे से कमरे में कार्यशाला का आयोजन कर खानापूर्ति कर ली गई। कार्यक्रम में बमुश्किल ही लोगों ने अपनी उपस्थिति दर्ज कराई। उच्चाधिकारियों ने भी चंद मिनटों का ही समय दिया।
विज्ञापन

एक तरफ कन्या भ्रूण हत्या और महिला सशक्तिकरण कर देश व प्रदेश की सरकारें सख्त रवैाया अपना रही हैं। जागरूकता के लिए तमाम योजनाएं भी संचालित हैं लेकिन स्वास्थ्य विभाग इन पर महज खानापूर्ति करते नजर आ रहे हैं। एनआरएचएम कार्यक्रम के अंतर्गत गुरुवार को गर्ल्स चाइल्ड दिवस मौके पर जनपद स्तरीय संवेदीकरण कार्यशाला का आयोजन जिला अस्पताल में किया गया। इस दौरान छोटे से कमरे में महज 29 कुर्सीयाें में 19 चिक्तिस्क ही उपस्थित रहे। तीन घण्टें की कार्यशाला में कन्या भ्रूण हत्या, अवैध गर्भपात और महिला सश्क्तिकरण पर जोर दिया गया। कन्याओं के घटते अनुपात के लिए वक्ताओं ने चिंता व्यक्त की। कार्यशाला में सीओ ट्रैफिक देवेंद्र सिंह, केशव शिवहरे, शराफत हुसैन, डा. प्रमोद कुमार आदि मौजूद रहे। दूसरी ओर मऊ कस्बे में स्वास्थ्य विभाग ने स्कूली बच्चों की रैली निकाल कन्या भ्रूण हत्या रेकने और महिला सश्क्तिकरण के लिए लोगों को जागरूक किया। इस मौके पर सामुदायिक स्वास्थ केंद्र मऊ में विभिन्न कार्यक्रम आयोजित किए गए।
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed