फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Chandauli News ›   people took Prasad in Bhandara

भंडारे में लोगों ने लिया प्रसाद

Tue, 08 Sep 2015 01:43 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, चंदौली
ब्यूरो/अमर उजाला, चंदौली Updated Tue, 08 Sep 2015 01:43 AM IST
विज्ञापन
people  took  Prasad in Bhandara
मां काली धर्मार्थ सेवा ट्रस्ट की ओर से स्टेशन गेट स्थित मां काली के
विज्ञापन
वार्षिक शृंगार के अवसर पर आयोजित भंडारे में सोमवार को हजारों भक्तों ने प्रसाद चखा।

सुबह से देर रात तक जीटी रोड पर प्रसाद लेने वालों की भीड़ लगी रही। इस दौरान मंदिर को आकर्षक ढंग से सजाया गया था।

जीटी रोड की एक पटरी को घेर कर भंडारा किए जाने से ट्रैफिक का पूरा दबाव एक लेन पर आ गया। ऐसे में दिन भर स्टेशन के समीप जाम की स्थिति रही।


रविवार की शाम सड़क की एक पटरी को घेर कर टेंट लगा दिया गया और प्रसाद बनाने का सिलसिला शुरू हो गया।
इससे अति व्यस्त जीटी रोड पर एक पटरी से ही वाहनों का आवागमन शुरू किया गया।

 सोमवार की सुबह मां काली का विधि विधान से पूजन अर्चन किया गया। इसके बाद पूर्वाह्न 11 बजे से भंडारे की शुरूआत हुई। शुरूआत होते ही प्रसाद पाने के लिए भक्तों की भीड़ उमड़ने लगी।


मां के जयकारे से मंदिर गूंजता रहा।
के साथ भक्तों ने प्रसाद ग्रहण किया। समिति के सदस्य दिन भर भक्तों को प्रसाद देने में जुटे रहे।
भक्त भी ऊंच नीच और धार्मिक भेद भाव भूल कर एक पंक्ति में बैठ कर प्रसाद ग्रहण की।

वहीं एक पटरी पर ही वाहनों का आवागमन होने से दिन भर रोड पर जाम की स्थिति रही। रोड के किनारे ही वाहनों का स्टैंड होने से भी दिक्कत हुई। पुलिस दिन भर जाम छूड़ाने में लगे रहे।

हालांकि इतनी दुश्वारियों के बाद भी भक्तों केचेहरे पर शिकन नहीं आयी और  भक्तों ने मां काली के दर्शन के बाद प्रसाद ग्रहण किया। देर रात तक भक्तों के जयकारे से जीटी रोड का इलाका गूंजता रहा।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed