फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Budaun News ›   youth

2731 मतदान केंद्रों पर युवाओं ने रोपे पौधे

Mon, 03 Jan 2022 11:58 PM IST
Bareily Bureau बरेली ब्यूरो
Updated Mon, 03 Jan 2022 11:58 PM IST
विज्ञापन
youth
आम गांव में नए मतदाता के साथ पौधरोपण करतीं डीएम। संवाद - फोटो : BADAUN
बदायूं। मतदान में युवाओं की सहभागिता बढ़ाने के लिए नया प्रयोग सोमवार से शुरू हो गया। 2731 मतदान केंद्रों पर ऐसे युवाओं ने दो-दो पेड़ रोपे, जिन्हें इस बार पहला वोट डालना है।
विज्ञापन

कार्यक्रम की शुरुआत स्वीप कार्यक्रम के तहत आम गांव के कंपोजिट विद्यालय में डीएम समेत अन्य अधिकारियों ने की। डीएम ने यहां प्रथम बार बने मतदाताओं के साथ पौधरोपण किया और उन्हें सम्मानित भी किया।
विज्ञापन

डीएम दीपा रंजन ने कहा कि प्रथम बार मतदाता बनने वाले सभी लोग चुनाव के दिन मतदान में बढ़-चढ़कर अपनी भागीदारी निभाएं। आज जिन नए मतदाताओं ने पौधारोपण किया है। वे अपने लगाए गए पौधे को भली भांति पहचान लें और मतदान के दिन उस पौधे को अवश्य देखें। गांव के बहुत सारे काम ऐसे होते हैं जिन्हें प्रधान नहीं बल्कि विधायक और सांसद कराते हैं। इसलिए गांव के विकास के लिए विधानसभा चुनाव में भी उसी उत्साह के साथ वोट डालने पहुंचे। विधानसभा में जाकर आपकी समस्याओं को विधायक ही उठाएंगे। इसलिए क्षेत्र के विकास के लिए चुनाव में बढ़ चढ़कर हिस्सा लें। इस मौके पर काफी संख्या में लोग मौजूद रहे। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed