फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Budaun News ›   vaccination

870 को बूस्टर डोज, 50 हजार से ज्यादा लोगों ने लगवाया टीका

Fri, 14 Jan 2022 12:51 AM IST
Bareily Bureau बरेली ब्यूरो
Updated Fri, 14 Jan 2022 12:51 AM IST
विज्ञापन
vaccination
टीकाकरण केंद्र पर लगी भीड़। संवाद - फोटो : BADAUN
बदायूं। बृहस्पतिवार को जिले में 383 टीकाकरण केंद्रों पर 50 हजार से ज्यादा लोगों ने टीका लगवाया। तीसरे दिन 870 लोगों ने वैक्सीन की बूस्टर डोज भी ली। बृहस्पतिवार को 12 हजार से ज्यादा छात्र-छात्राओं को भी टीका लगाया गया।
विज्ञापन

जिले में बृहस्पतिवार को 383 केंद्रों पर टीकाकरण किया गया। 111 केंद्रों पर 15 से 18 वर्ष के छात्र-छात्राओें को टीका लगाया गया। 272 केंद्रों पर 18 वर्ष से ज्यादा आयु वर्ग के लोगों का टीकाकरण किया गया। बृहस्पतिवार को 17 केंद्रों पर 870 स्वास्थ्य विभाग कर्मचारी, फ्रंट लाइन वर्कर्स को बूस्टर डोज दी गई। 383 केंद्रों पर कुल 50108 लोगों ने टीका लगवाया। इनमें 9156 लोगों ने पहला और 27323 लोगों ने कोरोना का दूसरा टीका लगवाया।
विज्ञापन

बूस्टर डोज लेने वालों में सबसे ज्यादा 272 लोग बदायूं शहर क्षेत्र में रहे। जगत में एक और ककराला में एक भी बूस्टर डोज नहीं लगवाई गई। बृहस्पतिवार को 111 केंद्रों पर 12881 छात्र-छात्राओं को भी टीका लगाया गया। एसीएमओ/नोडल अधिकारी टीकाकरण डॉ. मोहम्मद असलम ने बताया कि बृहस्पतिवार को 50 हजार से ज्यादा लोगों को टीका लगाया गया। इनमें 870 बूस्टर डोज भी शामिल हैं। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed