फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Budaun News ›   Robbers of Mainpuri who looted in Kadarchowk arrested in encounter

Budaun News: कादरचौक में लुटपाट करने वाले मैनपुरी के लुटेरे मुठभेड़ में गिरफ्तार

Sun, 26 Mar 2023 12:31 AM IST
Bareily Bureau बरेली ब्यूरो
Updated Sun, 26 Mar 2023 12:31 AM IST
विज्ञापन
Robbers of Mainpuri who looted in Kadarchowk arrested in encounter
कादरचौक (बदायूं)। कादरचौक और उसहैत थाना क्षेत्र में एक ही दिन में लूटपाट की तीन घटनाओं को अंजाम देकर कानून-व्यवस्था को चुनौती देने वाले बाइक सवार तीन लुटेरों को पुलिस ने मैनपुरी से गिरफ्तार कर लिया। पुलिस को देखकर लुटेरों ने फायरिंग शुरू कर दी। जवाब में पुलिस ने भी गोली चलाई। इसमें एक लुटेरा गोली लगने से घायल हो गया। पुलिस तीनों लुटेरों को बदायूं लाएगी।
विज्ञापन

12 मार्च को कादरचौक थाना क्षेत्र में बाइक सवार तीन लुटेरों ने रमजानपुर गांव के पास बैंक मैनेजर सुबोध और उनकी पत्नी प्रेमलता को निशाना बनाया था। लुटेरों ने असलहा के दम पर 10 हजार रुपये की नकदी, जेवरात और मोबाइल लूट लिए थे। इस घटना के कुछ समय बाद ही इन लुटेरों ने कादरचौक क्षेत्र के ही गांव धनूपुरा के पास अपने साढ़ू के घर जा रहे वजीरगंज क्षेत्र के गांव खुर्रमपुर भमोरी निवासी विजय मिश्रा, उनकी पत्नी सीमा, साले प्रशांत के साथ लूटपाट की घटना को अंजाम दे डाला।
विज्ञापन

एक ही थाना क्षेत्र में लूटपाट की दो घटनाओं के बाद कानून-व्यवस्था पर सवाल उठने लगे। इस बीच दोपहर में उसहैत थाना क्षेत्र के अटैना घाट पर लुटेरों ने एटा जिले के रजाक रामपुर निवासी अर्जुन और उनकी पत्नी अनीता की गोद से उनका मासूम बच्चा छीन लिया। लुटेरों ने बच्चे की कनपटी पर तमंचा रखकर उनसे जेवरात और नकदी लूट ली।
विज्ञापन
विज्ञापन

इस घटना को अंजाम देने के बाद लुटेरे फायरिंग करते हुए फरार हो गए। लूटपाट की तीन घटनाओं के बाद एसएसपी डॉ. ओपी सिंह ने एसओजी के अलावा चार पुलिस टीमों का गठन किया। इसके अलावा समीपवर्ती जिलों की पुलिस भी खुलासे के लिए लगाई गई थी।

मैनपुरी तक खंगाले गए सीसीटीवी कैमरे तो हुई पहचान
- लूटपाट की घटनाओं के बाद पुलिस ने जिस रास्ते से लुटेरे फरार हुए थे उस रूट के सभी सीसीटीवी कैमरे खंगाले थे। लुटेरों ने हर घटना में मोबाइलों को छीना लेकिन घटनास्थल से कुछ ही दूरी पर उनको फेंक गए थे। इस वजह से सर्विलांस के जरिये भी पकड़ में नहीं आ रहे थे। ऐसे में पुलिस ने जब सीसीटीवी कैमरे खंगाले तो उनकी पहचान हो गई।

पुलिस को देखते ही शुरू कर दी थी फायरिंग
- शनिवार को मैनपुरी पुलिस और स्थानीय पुलिस को सूचना मिली कि तीनों लुटेरे मैनपुरी जिले के ही थाना क्षेत्र एलाऊ में हैं। कादरचौक और मैनपुरी पुलिस ने उनकी घेराबंदी की तो उन्होंने फायरिंग शुरू कर दी। पुलिस ने भी फायरिंग की। इसमें एक लुटेरा बलराम उर्फ बल्ला गिहार निवासी गिहार कॉलोनी मैनपुरी गोली लगने से घायल हो गया। इसके बाद सभी को दबोच लिया गया। पूछताछ में उन्होंने अपने नाम दलवीर राजपूत थाना कोतवाली मैनपुरी, रवि गिहार निवासी गिहार काॅलोनी मैनपुरी बताए। पुलिस ने घायल बलराम को मैनपुरी के अस्पताल में भर्ती कराया।


क्षेत्र में हुईं दो घटनाएं और उसहैत की घटना को मैनपुरी जिले के ही बदमाशों ने अंजाम दिया था। मुठभेड़ के बाद तीनों बदमाशों को पकड़ लिया गया है। उनका एक साथी गोली लगने से घायल हुआ है। तीनों को कादरचौक थाने पर लाया जाएगा। - वेदपाल सिंह, एसएचओ कादरचौक
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed