फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Budaun News ›   Lovers consumed poison, girlfriend dies

Budaun News: प्रेमी युगल ने विषाक्त पदार्थ खाया, प्रेमिका की मौत

Sun, 17 Aug 2025 12:44 AM IST
Bareily Bureau बरेली ब्यूरो
Updated Sun, 17 Aug 2025 12:44 AM IST
विज्ञापन
Lovers consumed poison, girlfriend dies
बदायूं। दातागंज कोतवाली क्षेत्र के गांव में बृहस्पतिवार देर शाम प्रेमी युगल ने विषाक्त पदार्थ खाकर आत्मघाती कदम उठा लिया। परिजनों ने दोनों को अस्पताल में भर्ती कराया। जहां प्रेमिका की मौत हो गई। प्रेमी की हालत गंभीर होने पर उसे बरेली के अस्पताल में भर्ती कराया गया है। शुक्रवार को पुलिस ने प्रेमिका के शव का पोस्टमॉर्टम कराया है। शनिवार देर शाम तक इस मामले में पुलिस को किसी पक्ष से तहरीर नहीं मिली है।
विज्ञापन

कोतवाली क्षेत्र के एक गांव निवासी एक युवक (19) व पड़ोस की युवती (18) में करीब तीन साल से प्रेम प्रसंग चल रहा था। इसको लेकर दोनों के परिवार में कई बार टकराव हुआ। मगर मामला स्वजातीय होने के कारण ग्रामीण हस्तक्षेप कराकर विवाद का निस्तारण करा देते थे। करीब तीन महीने पहले भी प्रेमी युगल के रिश्तों को लेकर दोनों के परिजन आमने सामने आ गए थे। जहां दोनों पक्षों ने युवक व युवती को हिदायत देकर समझा दिया था। एक-दूसरे से मिलने पर पाबंदी लगा दी थी।
विज्ञापन

करीब दो माह पूर्व युवक के पिता ने उसकी शादी करा दी थी, लेकिन वह अपनी शादी से खुश नहीं था। वह प्रेमिका से ही शादी करना चाहता था। बृहस्पतिवार देर शाम दोनों चोरी छिपे कॉल पर एक-दूसरे से बात कर रहे थे। इसके चलते युवती के परिजनों ने उसे डांटा। युवक के परिजनों से शिकायत की।
विज्ञापन
विज्ञापन

प्रेमिका के परिजनों की शिकायत के चलते युवक की भी फटकार लगाई गई। इससे आहत होकर युवक ने घर में रखा विषाक्त पदार्थ खा लिया। जिससे उसकी हालत बिगड़ गई। परिजन उसे सीएचसी ले गए। यहां से उसे हायर सेंटर रेफर किया गया। जहां से परिजन उसे बरेली के अस्पताल में ले गए। वहां उसकी हालत चिंताजनक बनी हुई है।



प्रेमी के उठाए आत्मघाती कदम के बाद प्रेमिका ने खाया पदार्थ
परिजन युवक को बरेली ले जा रहे थे। इसी बीच मोहल्ले में उसकी हालत बिगड़ने की चर्चा फैल गई। इससे युवती ने भी घर में रखा विषाक्त पदार्थ खा लिया। जिससे उसकी भी हालत बिगड़ गई। परिजन उसे भी दातागंज सीएचसी ले गए। जहां डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया। सूचना पर पहुंची कोतवाली पुलिस ने घटना की जांच की। मामला संदिग्ध होने पर पुलिस ने युवती के शव को पोस्टमॉर्टम को भेजा। दातागंज कोतवाल गौरव विश्नोई ने बताया कि एक युवती ने विषाक्त खाकर आत्महत्या की है। एक युवक के भी विषाक्त पदार्थ खाने की सूचना दी है। युवती के शव का पोस्टमॉर्टम कराया गया है। तहरीर मिलने पर अग्रिम कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed