फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Budaun News ›   Chargesheet filed against SP District President's driver

Budaun News: सपा जिलाध्यक्ष के चालक के खिलाफ चार्जशीट दाखिल

Tue, 09 Jul 2024 06:53 AM IST
बरेली ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बदायूं
संवाद न्यूज एजेंसी, बदायूं Updated Tue, 09 Jul 2024 06:53 AM IST
विज्ञापन
Chargesheet filed against SP District President's driver
बदायूं। मुजरिया थाना क्षेत्र में लोकसभा चुनाव के दौरान सपा जिलाध्यक्ष आशीष यादव की कार की टक्कर लगने के बाद बाइक सवार अधिवक्ता की मौत हो गई थी। इस मामले में पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज और नंबर प्लेट के आधार पर सपा जिलाध्यक्ष की कार को चिह्नित किया। अब कार के चालक के खिलाफ चार्जशीट दाखिल की है।
विज्ञापन

सिविल लाइंस थाना क्षेत्र के गांव दहेमी निवासी अधिवक्ता राकेश कुमार, मई में सहसवान कस्बे से बाइक से बदायूं लौट रहे थे। वह हेलमेट नहीं लगाए हुए थे। उस समय लोकसभा चुनाव के लिए प्रचार चल रहा था। हादसे के दिन सहसवान इलाके में पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव की चुनावी जनसभा थी।
विज्ञापन

सपा के जिलाध्यक्ष आशीष यादव अपने समर्थकों के साथ उसी जनसभा से घर लौट रहे थे। तभी मुजरिया थाना क्षेत्र के गांव कौल्हाई के नजदीक पेट्रोल पंप के सामने सपा जिलाध्यक्ष की कार ने अधिवक्ता को जोरदार टक्कर मार दी, जिससे अधिवक्ता उछलकर काफी दूर जा गिरा था जबकि कार सवार लोग मौके से भाग गए थे। राहगीरों की सूचना पर पहुंची पुलिस ने अधिवक्ता को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जा रही थी कि रास्ते में उनकी मौत हो गई थी।
विज्ञापन
विज्ञापन

हादसे के बाद पुलिस को मौके पर कार की नंबर प्लेट पड़ी मिली थी। वह कार सपा के जिलाध्यक्ष आशीष यादव के नाम थी। बाद में पुलिस ने पेट्रोल पंप के सीसीटीवी कैमरे से फुटेज निकलवाई थी, जिसमें पूरा हादसा कैद हो गया था। मामले की छानबीन के दौरान पता चला की कार जिलाध्यक्ष का चालक राजेंद्र चला रहा था। वह कादरचौक थाना क्षेत्र के गांव लभारी का रहने वाला है। पुलिस ने हादसे की विवेचना करते हुए सीसीटीवी फुटेज और नंबर प्लेट के अलावा गवाहों के आधार पर मामले में चालक के खिलाफ चार्जशीट दायर की है।

मुजरिया एसओ मुजरिया आरती कौशिक ने बताया कि चालक लापरवाही से कार चला रहा था। वह कार चुनाव प्रचार में लगी थी। इसकी प्रशासन से अनुमति ली गई थी। सभी साक्ष्यों के आधार पर चालक के खिलाफ चार्जशीट लगाई गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed