फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Budaun News ›   ARP and SRG will get Rs 4500 as vehicle allowance

Budaun News: एआरपी और एसआरजी को 4500 रुपये मिलेगा वाहन भत्ता

Mon, 21 Jul 2025 01:30 AM IST
Bareily Bureau बरेली ब्यूरो
Updated Mon, 21 Jul 2025 01:30 AM IST
विज्ञापन
ARP and SRG will get Rs 4500 as vehicle allowance
बदायूं। बेसिक शिक्षा विभाग ने शैक्षणिक गुणवत्ता में सुधार के लिए एक बड़ा कदम उठाया है। विभाग ने एकेडमिक रिसोर्स पर्सन (एआरपी) और स्टेट रिसोर्स ग्रुप (एसआरजी) का स्कूल भ्रमण के लिए वाहन भत्ता बढ़कर 4500 रुपये कर दिया है।
विज्ञापन

एआरपी और एसआरजी को सपोर्टिव सुपरविजन के तहत स्कूलों के निरीक्षण के लिए 2500 रुपये प्रतिमाह वाहन भत्ता मिलता था। भत्ते कम होने के कारण वह दूरदराज के स्कूलों में नहीं जाते थे। अब यह भत्ता बढ़ाकर 4500 रुपये कर दिया गया है। अधिकारियों का कहना है कि अब कोई भी एआरपी या एसआरजी भ्रमण कार्य से पीछे नहीं हट सकेगा। इनको एक माह में 30 स्कूलों के निरीक्षण करने होते थे। वह एक दिन में दो से अधिक स्कूलों का निरीक्षण नहीं कर सकते हैं। ऐसे में ग्रामीण क्षेत्र में जाने ये पीछे हटते थे। बीएसए वीरेंद्र कुमार सिंह ने कहा कि एआरपी और एसआरजी का वाहन भत्ता बढ़ने से काफी राहत मिलेगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed