फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Budaun News ›   A day later resumed dumping pond

एक दिन बाद ही फिर शुरू कर दिया तालाब पाटना

Sun, 10 Jan 2016 11:58 PM IST
बदायूं।
बदायूं। Updated Sun, 10 Jan 2016 11:58 PM IST
विज्ञापन
A day later resumed dumping pond
 थाना क्षेत्र के गांव भूड़ा भदरौल में भू माफिया ने तालाब पाटने का काम एक दिन बंद रखा और अगले दिन से फिर तालाब पाटना शुरू कर दिया है। इस तालाब को पाटने से रोकने के लिए एसडीएम सदर प्रदीप कुमार यादव ने एसओ कादरचौक को मार्क किया था कि वह तालाब पटवाने का काम रुकवा दें। अगले दिन गांव में शहीद को श्रद्धांजलि का कार्यक्रम था। अधिकारियों के इसमें शामिल होना था। उस दिन भू माफियाओं ने तालाब पाटने का काम बंद रखा और अगले ही दिन तालाब पाटने का काम फिर शुरू कर दिया। यहां लेखपाल ने भी इस संबंध में प्रशासन को कोई रिपोर्ट नहीं दी है। एसओ कादरचौक एक दिन गए भी थे, लेकिन शहीद को श्रद्धांजलि के कार्यक्रम की तैयारी कर लौट आए। उन्होंने तालाब पाटने वाली जगह को देखा भी नहीं। ग्रामीण इस विषय को लेकर कोर्ट जाने की तैयारी में हैं।
विज्ञापन

यहां बता दें कि एसडीएम ने शिकायत कर्ताओं के प्रार्थना पत्र पर ही एसओ रुकुम पाल सिंह यादव को भूड़ा भदरौल में तालाब पाटने से रोकने का आदेश किया था। इधर, गांव की चौकी भी इस स्थल से काफी समीप है। इसके बाद भी तालाब पाटने को नहीं रोका जा रहा है।
विज्ञापन

1995 में हो चुका है तालाब का सौंदर्यीकरण
इस तालाब का ग्राम पंचायत की ओर से 1995 में सौंदर्यीकरण कराया गया था। यहां इस पर एक गेट भी बना हुआ है। इससे स्पष्ट है कि ग्राम पंचायत में इसका रिकार्ड रहा है। बावजूद एसओ कादरचौक बिना पड़ताल उन लोगों को तालाब मान रहे हैं, जो इसे पाट रहे हैं। यहां कोर्ट के आदेशों का खुला उल्लंघन हो रहा है। इससे सत्ता पक्ष की शह पर यह कार्य होना माना जा रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन

0000000000000
मुझे किसी अधिकारी का आदेश नहीं मिला है। एक  लेखपाल आया था, उसने बताया कि जो लोग तालाब पाट रहे हैं, उनका चकबंदी में इस तालाब वाली जगह पर नाम है। इसीलिए उन्होंने कोई कार्रवाई नहीं की है।
- रुकुम पाल सिंह यादव, एसओ कादरचौक
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed