फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bijnor News ›   CMO accounts sought details from the bank manager

सीएमओ ने बैंक प्रबंधक से मांगी खातों की डिटेल

Sat, 24 Sep 2016 12:46 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, बिजनौर
ब्यूरो/अमर उजाला, बिजनौर Updated Sat, 24 Sep 2016 12:46 AM IST
विज्ञापन
बिजनौर में एनआरएचएम में फर्जी भुगतान कर करोड़ों रुपये के घोटाले से स्वास्थ्य विभाग में हड़कंप मचा हुआ है। मामले में सीएमओ ने एसबीआई के शाखा प्रबंधक को पत्र जारी कर खातों की डिटेल मांगी गई है।
विज्ञापन

एनआरएचएम में फर्जी भुगतान कर करीब तीन करोड़ों रुपये का घोटाला सामने आया था। इस मामले में सीएमओ डा.सुखबीर सिंह ने एसबीआई के शाखा प्रबंधक को पत्र भेजा है। पत्र में शाखा प्रबंधक से जवाब मांगा गया है कि उनके द्वारा फर्जी हस्ताक्षर पर करोड़ों की रकम कैसे ट्रांजक्शन की गई और शाखा प्रबंधक से खातों की डिटेल मांगी गई है। इससे पहले इस मामले में बृहस्पतिवार घोटाले का सबूत मिटाने के लिए एनआरएचएम कार्यालय से एफएमआर (फाइनेंशियल मंथली रिकॉर्ड बुक) बुक गायब थी, वह बुक शुक्रवार को कार्यालय से बरामद की गई है। मामले में बिना किसी बिल वाउचर और चैक इश्यू रजिस्टर में एंट्री किए बिना अन्य जिलों की चार फर्मों को करीब तीन करोड़ का भुगतान किया जून और जुलाई में किया गया था। इनके अप्रुवल पर पूर्व सीएमओ व एसीएमओ के हस्ताक्षर से हुआ। एसबीआई            की मुख्य शाखा प्रबंधक ओमप्रकाश के अनुसार उक्त खाते में जमा धनराशि का ऑन लाइन ट्रांजक्शन किया गया है। 
विज्ञापन

इसकी डिटेल विभाग को दी गई हैं। डा. सुखबीर सिंह ने बताया कि मामले की जांच के लिए एसबीआई शाखा प्रबंधक को एक पत्र भेजा   गया है, पत्र के द्वारा शाखा प्रबंधक   से मामले के संबंध में जानकारी मांगी गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed