फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bhadohi News ›   If you want to register, prepare documents yourself

रजिस्ट्री करानी है तो खुद तैयार करें दस्तावेज

Fri, 17 Apr 2020 03:51 PM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Fri, 17 Apr 2020 03:51 PM IST
विज्ञापन
If you want to register, prepare documents yourself
ज्ञानपुर। लॉकडाउन के दूसरे चरण में शासन ने राजस्व बढ़ाने के लिए रजिस्ट्री दफ्तर को 15 अप्रैल से चालू कर दिया है, लेकिन दो दिन में एक भी रजिस्ट्री नहीं हो सकी। दस्तावेज लेखक (कातिबों) ने स्वास्थ्य का हवाला देते हुए तीन मई तक न आने का निर्णय लिया है। अगर कोई दस्तावेज खुद तैयार कर लाएगा तो उसकी रजिस्ट्री हो जाएगी।
विज्ञापन

कोरोना वायरस संक्रमण को रोकने के लिए 24 मार्च से देश भर में लॉकडाउन है। 14 अप्रैल से दूसरे चरण का लॉकडाउन शुरू हो गया है। इस दौरान खेती से जुड़े सभी काम, रजिस्ट्री समेत कई कार्यों को सशर्त काम करने की मंजूरी दी है। 15 अप्रैल से ज्ञानपुर के दुर्गागंज तिराहे पर स्थित रजिस्ट्री दफ्तर खुलना शुरू हो गया। अधिकारी और गिने-चुने कर्मी ही कार्यालय आ रहे हैं। दस्तावेज लेखकों ने यह कहकर आने से इंकार किया कि रजिस्ट्री के समय भीड़ अधिक होगी। दस्तावेज तैयार कराने में समस्या उत्पन्न हो सकती है। इससे तीन मई तक वह आने में असमर्थ हैं। स्वास्थ्य का मामला होने से विभाग की ओर से भी कोई सख्ती नहीं की गई। सहायक महानिरीक्षक निबंधन शिव शंकर यादव ने कहा कि स्वास्थ्य से जुड़ा मामला होने से कोई निर्णय नहीं लिया जा सकेगा। अगर कोई व्यक्ति सभी दस्तावेज तैयार कर आएगा तो उसकी रजिस्ट्री की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed