फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bhadohi News ›   Four temporary gaushalas will be opened in every block

हर ब्लॉक में खुलेंगे चार अस्थायी गौशाला

Mon, 24 Oct 2022 12:33 AM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Mon, 24 Oct 2022 12:33 AM IST
विज्ञापन
Four temporary gaushalas will be opened in every block
ज्ञानपुर। गोवंश संरक्षण को लेकर शनिवार की रात कलेक्ट्रेट सभागार में जिलाधिकारी गौरांग राठी की अध्यक्षता में अधिकारियों की बैठक हुई। इसमें अस्थायी और स्थायी गौशाला में गोवंश के संरक्षण और निगरानी पर चर्चा की गई।
विज्ञापन

मुख्य पशु चिकित्साधिकारी डॉ. जय सिंह ने बताया कि सभी छह ब्लॉकों में चार-चार अस्थायी गोवंश आश्रय स्थल सहित 24 का निर्माण किया जाना हैं। इसके लिए जमीन चिह्नांकन का काम शुरू है।
विज्ञापन

गोशाला में मवेशियों को किसी भी प्रकार की कोई असुविधा नहीं है। भूसा, चारा, पानी पर्याप्त मात्रा में उपलब्ध है। बताया कि गोवंश के संरक्षण के लिए अपनाई गई रणनीति के तहत संरक्षित निराश्रित गोवंश की संख्या, अवशेष निराश्रित गोवंश की संख्या, नवीन स्थापित अस्थायी गोवंश आश्रय स्थल संख्या, वृहद गौ संरक्षण केंद्र की क्रियाशीलता की स्थिति को देखा जा रहा है। इसके अलावा गोवंश की देखरेख के लिए केयरटेकर/श्रमिकों की व्यवस्था, संरक्षित गोवंश में ईयर टैगिंग की स्थिति, नर गोवंश के बधियाकरण की स्थिति पर लगातार नजर रखी जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन

जिलाधिकारी ने अस्थायी गोवंश आश्रय स्थलों के लिए भूमि चिह्नांकन और भूमि उपलब्ध कराना, आश्रय स्थलों में अवस्थापना सृजन, स्थलों पर अन्य सेवाएं, स्थलों की स्थापना, क्रियान्वयन, संचालन और प्रबंधन के अनुसरण का निर्देश दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed