{"_id":"5c379599bdec2273703ff3cd","slug":"81547146649-bhadohi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"खाद विक्रेताओं के तीन लाइसेंस निलंबित","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम ","slug":"crime"}}
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विज्ञापन
ज्ञानपुर। जिलाधिकारी राजेंद्र प्रसाद के निर्देश पर बृहस्पतिवार को गठित टीमों ने जिले भर के खाद की दुकानों का औचक निरीक्षण किया। इस दौरान यूरिया के सैंपल लिए गए। तीन दुकानें बंद मिलने पर उनके लाइसेंस को निलंबित कर दिया गया। इससे दुकानदारों में खलबली मच गई है। इसकी जानकारी अधिकारियों ने कलेक्ट्रेट सभागार में कृषि विभाग एवं यूरिया को लेकर हुई बैठक में दी। बैठक में यूरिया की उपलब्धता को लेकर चर्चा की गई। डीएम ने कहा कि सहकारिता विभाग में 6260 एमटी और प्राइवेट में 1130 एमटी खाद उपलब्ध है। उन्होंने कहा कि दुकानदार पीओएस मशीन से ही खाद को बेचें। डीएम की गठित टीम निरीक्षण के दौरान 12 उर्वरकों की दुकान पर पहुंची। इस दौरान छह उठाए गए। जांच के दौरान तीन दुकानें बंद मिलने पर उनके लाइसेंस को निलंबित कर दिया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की ब्रेकिंग अपडेट।
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
Next Article
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।