फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Basti News ›   Animal smugglers ran over a passerby with a pickup in Basti three shot in police encounter

UP News: पशु तस्करों ने पिकअप से राहगीर को रौंदा, पुलिस मुठभेड़ में तीन को लगी गोली

Thu, 16 Jan 2025 10:50 PM IST
Vikas Kumar संवाद न्यूज एजेंसी, बस्ती
संवाद न्यूज एजेंसी, बस्ती Published by: Vikas Kumar Updated Thu, 16 Jan 2025 10:50 PM IST
सार

एसपी अभिनंदन ने बताया कि बुधवार रात सूचना मिली कि एक पिकअप पर गोंडा से गोवंशीय पशु लाद कर हाईवे होते हुए बिहार की ओर जा रहे हैं। गौर पुलिस ने पिकअप का पीछा किया तो तस्कर वाल्टरगंज क्षेत्र से होते हुए पुरानी बस्ती क्षेत्र के पाण्डेय बाजार की ओर भागे। 

विज्ञापन
Animal smugglers ran over a passerby with a pickup in Basti three shot in police encounter
अपराध (सांकेतिक तस्वीर)। - फोटो : अमर उजाला नेटवर्क

विस्तार

पुलिस से बचने के चक्कर में पशु तस्करों ने बस्ती के पाण्डेय बाजार में एक राहगीर को अपने वाहन से रौंद दिया। बाद में पुलिस ने पुरानी बस्ती क्षेत्र के सबदेइया कला गांव में भाग रहे तस्करों की घेराबंदी की, जहां मुठभेड़ में तीन तस्करों को गिरफ्तार कर लिया गया। तीनों के पैर में गोली लगी है। पकड़े गए तस्कर रामपुर, संतकबीरनगर व कुशीनगर के रहने वाले हैं। वहीं, मृतक की पहचान नहीं हो पाई है।
विज्ञापन


एसपी अभिनंदन ने बताया कि बुधवार रात सूचना मिली कि एक पिकअप पर गोंडा से गोवंशीय पशु लाद कर हाईवे होते हुए बिहार की ओर जा रहे हैं। गौर पुलिस ने पिकअप का पीछा किया तो तस्कर वाल्टरगंज क्षेत्र से होते हुए पुरानी बस्ती क्षेत्र के पाण्डेय बाजार की ओर भागे। वे रेलवे लाइन पार करके शहर के अंदर आना चाहते थे, लेकिन रेलवे फाटक बंद था। वापस होने के लिए वे तेजी से गाड़ी मोड़ने लगे। इस दौरान एक अज्ञात व्यक्ति चपेट में आ गया। पुलिस ने उसे जिला अस्पताल पहुंचाया, जहां उसे मृत घोषित कर दिया गया।
विज्ञापन


उधर, पुलिस पीछे लगी रही तो फोरलेन पर सबदेईया कला के पास घिरने के बाद तस्करों ने पुलिस टीम पर फायर कर दिया। गोली पुरानी बस्ती के एसओ महेश सिंह व वाल्टरगंज के एसओ उमाशंकर तिवारी के बुलेट प्रूफ जैकेट पर लगी। पुलिस की जवाबी कार्रवाई में रामपुर जिले के बंगला आजादपुर निवासी असीम और संतकबीरनगर जिले के मोहम्मदपुर कटहर निवासी राजेश निषाद और कुशीनगर के पटेहरवा के अब्दुल रहीम के पैरों में गोली लगी। इनके कब्जे से छह पशुओं से लदा एक पिकअप और दो तमंचे भी बरामद किए गए। सभी के खिलाफ गोवध निवारण अधिनियम, पशु क्रुरता अधिनियम व शस्त्र अधिनियम के तहत केस दर्ज किया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed