Bareilly News: नगर निगम के कर्मचारियों की हड़ताल तीसरे दिन भी जारी, शहर में नहीं उठा कूड़ा
बरेली में नगर निगम के कर्मचारियों की हड़ताल जारी है। वे नगर निगम में हंगामा और तोड़फोड़ करने वाले एबीवीपी कार्यकर्ताओं पर कार्रवाई की मांग पर अड़े हुए हैं। हड़ताल के कारण सफाई व्यवस्था ठप है। तीसरे दिन भी शहर में कूड़ा नहीं उठाया गया।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
बरेली के नगर निगम परिसर में अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (एबीवीपी) के कार्यकर्ताओं के प्रदर्शन और हंगामे के बाद उपजा विवाद थमा नहीं है। नगर निगम के कर्मचारियों की हड़ताल तीसरे दिन भी जारी है। कर्मचारियों ने नगर निगम में एकत्र होकर विरोध प्रदर्शन किया। विद्यार्थी परिषद के विरुद्ध नारेबाजी की और आरोपियों को गिरफ्तार करने की मांग उठाई। निगम कर्मचारियों की हड़ताल के चलते शनिवार को भी शहर में कूड़े का उठान नहीं हुआ है। सड़कों पर जगह-जगह गंदगी पसर गई है।
घटना के पीछे असामाजिक तत्व- कठेरिया
उमेश कठेरिया ने कहा कि विद्यार्थी परिषद अनुशासित संगठन है, लेकिन लगता है कि इस प्रकार की घटना में असामाजिक तत्व हैं, जो भीड़ का हिस्सा बनकर इस तरह का कृत्य करते हैं। कर्मचारियों की हड़ताल पर उन्होंने कहा कि इस प्रकार के आंदोलन से समाज को दिक्कत होती है। धरने पर बैठे लोगों से बातचीत के माध्यम से समाधान किया जाएगा। इस तरह की घटनाओं को समझदारी से समाधान कराने का काम हमारा है। उधर, कर्मचारियों की हड़ताल के चलते नगर निगम के बाहर वाहन खड़े रहे। शहर में कूड़ा नहीं उठाया गया।
शहर में दिखा हड़ताल का असर
निगम कर्मियों के साथ ही सफाई कर्मचारियों की हड़ताल का दूसरे दिन व्यापक असर दिखा। शहर के किसी हिस्से में झाड़ू नहीं लगी। मुख्य मार्गों से लेकर गली-मोहल्लों की सड़कों पर कूड़ा बिखरा रहा। डोर-टू-डोर कूड़ा कलेक्शन भी ठप रहा। हड़ताल में निगम के सभी वाहनों के चालक भी शामिल रहे। इसलिए सभी 800 वाहनों के पहिये थमे रहे। तीसरे दिन भी यही हाल रहा। बता दें कि रोज शहर से करीब 3000 टन कूड़ा निकलता है।