{"_id":"5bf36be9bdec22077547b081","slug":"man-gives-triple-talaq-to-wife-for-money-in-bareilly","type":"story","status":"publish","title_hn":"बेरोजगार शौहर ने कहा- कुछ भी करो, पैसा कमाकर लाओ, पत्नी ने किया इंकार तो दे दिया तलाक","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
बेरोजगार शौहर ने कहा- कुछ भी करो, पैसा कमाकर लाओ, पत्नी ने किया इंकार तो दे दिया तलाक
ब्यूरो, अमर उजाला, बरेली
Updated Tue, 20 Nov 2018 07:35 AM IST
विज्ञापन
demo
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
बेरोजगार शौहर कहता है कि कुछ भी करो पैसा कमाकर लाओ। अब मैं कहां से पैसा कमाकर लाऊं। विरोध किया तो तीन तलाक देकर घर से निकाल दिया। सोमवार को कोतवाली पहुंची युवती ने तहरीर देकर अपने शौहर पर यह आरोप लगाया। पुलिस ने उसके शौहर से बात की तो उसने तीन तलाक देने से इंकार कर दिया। पुलिस मामले में छानबीन कर रही है।
विज्ञापन
मुंबई की रहने वाली 28 वर्षीय महिला के मुताबिक आजमनगर निवासी युवक से उसका निकाह 30 जनवरी 2014 को मुंबई में हुआ था। वह मुंबई में ही नौकरी करता था। अब उसकी तीन साल की बेटी भी है।
विज्ञापन
तीन महीने पहले नौकरी छोड़कर शौहर उसे लेकर बरेली चला आया। यहां उसके साथ दहेज के लिए मारपीट की जाने लगी। बेरोजगार शौहर अनैतिक कामों के जरिये पैसा कमाने का दबाव बनाने लगा। विरोध करने पर बेटी को पीटता था।
विज्ञापन
उसके इंकार पर तीन तलाक देकर घर से निकाल दिया। तबसे वह बारादरी में अपनी रिश्तेदारी में रह रही है। इंस्पेक्टर कोतवाली गीतेश कपिल के मुताबिक पुलिस को आजमनगर में महिला की ससुराल भेजा गया था। उसका शौहर दिल्ली गया हुआ है।
फोन पर बातचीत में उसने तीन तलाक देने से इंकार किया। बताया कि बीवी खुद नाराज होकर गई है। वह उसे साथ रखने को भी तैयार है। अब शौहर के लौटने के बाद दोनों पक्षों की पंचायत कराई जाएगी। फिलहाल मामले की जांच कुतुबखाना चौकी इंचार्ज चमन गिरि को सौंपी गई है।