{"_id":"6831e0428f10435d92066fa2","slug":"history-sheeter-stabbed-to-death-in-bhojipura-2025-05-24","type":"feature-story","status":"publish","title_hn":"दोस्त बना दुश्मन: कंधे पर रखा हाथ...घर से 50 मीटर दूर ले गया एहसान, हिस्ट्रीशीटर की सरेआम चाकू से गोदकर हत्या","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
दोस्त बना दुश्मन: कंधे पर रखा हाथ...घर से 50 मीटर दूर ले गया एहसान, हिस्ट्रीशीटर की सरेआम चाकू से गोदकर हत्या
Sat, 24 May 2025 08:36 PM IST
अनुज कुमार
संवाद न्यूज एजेंसी, भोजीपुरा (बरेली)
संवाद न्यूज एजेंसी, भोजीपुरा (बरेली)
Published by: अनुज कुमार
Updated Sat, 24 May 2025 08:36 PM IST
सार
उत्तर प्रदेश के बरेली में हिस्ट्रीशीटर की चाकू से गोदकर हत्या का मामला सामने आया है। जहां उसके दोस्त ने ही वारदात को अंजाम दिया है। घटना को अंजाम देने के बाद आरोपी मौके से फरार हो गया।
विज्ञापन
घटना स्थल पर पहुंचे पुलिस अधिकारी
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
थाना क्षेत्र के रम्पुरा माफी में हिस्ट्रीशीटर बाबू खां की उसके ही दोस्त एहसान ने अपने घर के सामने दिन में ही चाकू से गोदकर हत्या कर दी। वारदात से पहले आरोपी एहसान बाबू को कंधे पर हाथ रखकर अपने घर के सामने ले गया और हत्या कर परिजनों समेत भाग गया। घटनास्थल पर अधिकारियों ने निरीक्षण किया और फॉरेंसिक टीम ने सबूत जुटाए। हत्या की वजह पर संशय है, आरोपी की गिरफ्तारी के बाद ही सच सामने आ सकेगा।
विज्ञापन
45 वर्षीय बाबू खां शनिवार को गांव के ही इसराइल उर्फ छुटका के निर्माणाधीन मकान पर ईंट-गारा ढोने की मजदूरी कर रहा था। सुबह दस बजे गांव निवासी एहसान खां उसके पास आया और उससे बातचीत करने लगा।
विज्ञापन
स्थानीय लोगों ने पुलिस को बताया कि 52 वर्षीय एहसान ने बाबू के कंधे पर हाथ रखा और उसे अपने साथ ले गया। निर्माणाधीन मकान से पचास मीटर दूरी पर एहसान खां ने अपने घर के सामने बाबू पर चाकू से ताबड़तोड़ वार करना शुरू कर दिए। उस वक्त घटनास्थल पर एहसान खां का बेटा फैजान व बेटी सरोज खड़े थे। मकान पर काम कर रहे राज मिस्त्री व मजदूरों ने शोर मचाया तो एहसान के साथ उसके बेटे व बेटी भी भाग गए।
विज्ञापन
सूचना पर आए परिजन बाबू को उठाकर तत्काल पास ही स्थित मेडिकल कॉलेज ले गए, जहां डॉक्टरों ने उसे देखते ही मृत घोषित कर दिया। प्रभारी निरीक्षक प्रवीन सोलंकी मेडिकल कॉलेज पहुंचे और पंचायतनामा के बाद शव सीलकर पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया। तहेरे भाई मुशीर खां की तहरीर पर पुलिस ने एहसान खां, फैजान खां व सरोज के खिलाफ हत्या की धाराओं में रिपोर्ट दर्ज की है।
- मृतक बाबू खां भोजीपुरा थाने का हिस्ट्रीशीटर था। आरोपी एहसान भी अपराधी प्रवृत्ति का है। दोनों आपस में दोस्त बताए जा रहे हैं, जिन्होंने एक साथ कई घटनाएं की थीं। अचानक ऐसा क्या हुआ जो बाबू की हत्या कर दी, ये मुख्य आरोपी की गिरफ्तारी के बाद ही पता चलेगा। - मुकेश चंद्र मिश्रा, एसपी उत्तरी