फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bareilly News ›   Farmers will be able to sell wheat even if they do not have a farmer registry.

Bareilly News: फार्मर रजिस्ट्री नहीं होने पर भी गेहूं बेच सकेंगे किसान

Sat, 18 Apr 2026 03:01 AM IST
Bareily Bureau बरेली ब्यूरो
Updated Sat, 18 Apr 2026 03:01 AM IST
विज्ञापन
Farmers will be able to sell wheat even if they do not have a farmer registry.
बरेली। फार्मर रजिस्ट्री नहीं होने के कारण सरकारी केंद्र पर गेहूं बेचने से वंचित किसानों को डीएम अविनाश सिंह ने बड़ी राहत दी। किसानों संगठनों के साथ कलक्ट्रेट सभागार में शुक्रवार को हुई बैठक में उन्होंने आदेश दिया कि जिन किसानों की फार्मर रजिस्ट्री नहीं है, वह भी सरकारी केंद्र पर अपनी उपज बेच सकेंगे।
विज्ञापन

किसानों ने बताया कि फरीदपुर में जेड के अलावा कहीं सेंटर नहीं है। भुता में एक भी सेंटर नहीं है। तहसील मीरगंज व आंवला के बिशारतगंज में भी गेहूं क्रय केंद्र नहीं है। डीएम ने कार्रवाई आगे बढ़ाने के निर्देश दिए। प्रभारी क्षेत्रीय खाद्य नियंत्रक मनिकंडन ए ने कहा कि क्रय केंद्रों से कोई भी किसान नहीं लौटना चाहिए। यदि किसी किसान की 300 क्विंटल की सीमा पूरी हो चुकी है तो अगले दिन उन्हें बुलाकर गेहूं की तौल करवाएं। बोरे खत्म होने पर पड़ोस के केंद्र से मंगवाने की हिदायत दी। क्रॉप सर्वे में गड़बड़ी का भी मुद्दा उठा। किसानों ने ओलावृष्टि व आगजनी से फसलों को हुए नुकसान पर अनुदान दिलवाने की मांग की। ब्यूरो
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed