फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bareilly News ›   education

इस्लामियां में कोठार भी नहीं खुला

Tue, 31 Mar 2015 12:43 AM IST
बरेली
बरेली Updated Tue, 31 Mar 2015 12:43 AM IST
विज्ञापन
यूपी बोर्ड की हाईस्कूल और इंटरमीडिएट परीक्षा की कॉपियों का मूल्यांकन सोमवार को शुरू नहीं हो पाया। शर्मा गुट समेत माध्यमिक शिक्षक संघ के सभी गुटों, वित्तविहीन शिक्षक संघ और प्रधानाचार्य परिषद के नेताओं ने शहर के सभी पांचों परीक्षा केंद्रों पर शिक्षकों को कॉपियां नहीं जांचने दीं। एफआर इस्लामियां इंटर कॉलेज का तो कोठार ही नहीं खुला और बिशप मंडल इंटर कॉलेज, केडीईएम इंटर कॉलेज तथा विष्णु इंटर कॉलेज के मूल्यांकन केंद्र पर शिक्षक नेताओं के विरोध के चलते शिक्षकों ने कॉपियां जांचने के लिए ज्वाइनिंग नहीं ली। जीआईसी में सिर्फ राजकीय शिक्षकों ने ही ज्वाइन किया लेकिन उनकी संख्या काफी कम रही। नतीजतन, यहां चंद शिक्षकों ने ही कुछ कॉपियां जांचीं।
विज्ञापन

शर्मा गुट के नेताओं ने प्रांतीय वरिष्ठ उपाध्यक्ष आफताब अहमद खां की अगुवाई में सभी केंद्रों पर टीम के रूप में पहुंचकर मूल्यांकन का बहिष्कार कराया। इनमें मंडलीय मंत्री नरेश चंद्र सक्सेना, संरक्षक विजय किशोर जौहरी, जिलाध्यक्ष डॉ. राजेंद्र कुमार गंगवार, जिला मंत्री रमेश चंद्र शर्मा और अविनाश चंद्र सक्सेना शामिल थे। उत्तर प्रदेश माध्यमिक वित्तविहीन शिक्षक संघ के प्रदेश महासचिव शंकरलाल गंगवार के नेतृत्व में जीआईसी में तमाम वित्तविहीन शिक्षकों ने अपने-अपने परीक्षक नियुक्तिपत्रों को आग लगा दी। इस मौके पर प्रधानाचार्य परिषद के जिलाध्यक्ष डॉ. सुरेश चंद्र रस्तोगी, डॉ. मनोज कुमार, डॉ. संदीप इंदवार, पांडेय गुट के जिलाध्यक्ष अखिलेश चंद्र पांडेय और प्रदेश मंत्री प्रवीन कुमार सक्सेना, अनुसूचित जाति-जनजाति पिछड़ा एवं अल्पसंख्यक शिक्षक महासभा के मंडल अध्यक्ष भानुप्रताप सिंह और जिलाध्यक्ष रमेश चंद्रा के नेतृत्व में भी मूल्यांकन बहिष्कार किया गया। बता दें कि दो साल से शिक्षकों को पारिश्रमिक का भुगतान न होने के विरोध में माध्यमिक शिक्षक संघ के सभी गुट और प्रधानाचार्य परिषद की ओर से मूल्यांकन का बहिष्कार किया जा रहा है तो वित्तविहीन शिक्षक खुद को सरकार से मानदेय मिलने की मांग पूरी न हो पाने के विरोध में कॉपियां नहीं जांच रहे हैं।
विज्ञापन


इंसेट...
कराएंगे वैकल्पिक इंतजाम: डीआईओएस

पहले दिन मूल्यांकन शुरू न होने पर डीआईओएस डॉ. आशुतोष भारद्वाज ने सभी केंद्रों के मूल्यांकन प्रभारियोें को वैकल्पिक बंदोबस्त करके कॉपियां जांचने का काम शुरू कराने के निर्देश दिए हैं। डीआईओएस ने सोमवार को पांचों मूल्यांकन केंद्रों का निरीक्षण किया। इस दौरान शिक्षक नेताओं ने उनके सामने ही नारेबाजी की।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed