फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Barabanki News ›   Illegal Slater house busted

अवैध स्लाटर हाउस का भंडाफोड़

Sat, 08 Aug 2015 11:49 PM IST
बाराबंकी/अमर उजाला ब्यूरो
बाराबंकी/अमर उजाला ब्यूरो Updated Sat, 08 Aug 2015 11:49 PM IST
विज्ञापन
इसका खुलासा शनिवार को एक बार फिर पुलिस कार्रवाई के दौरान हुआ। जहांगीराबाद क्षेत्र के भयारा कस्बे में छापा मारकर पुलिस ने अवैध स्लाटर हाउस का भंडाफोड़ किया लेकिन उसके संचालक फरार हो गए।
विज्ञापन


तलाशी के दौरान पुलिस को करीब डेढ़ कुंतल वध प्रतिबंधित मवेशी का मांस व उन्हें काटने के औजार मिले। भयारा कस्बा में बड़े स्तर स्लाटर हाउस का संचालन हो रहा था।
विज्ञापन


इसकी सूचना शनिवार को स्थानीय लोगों से पुलिस को मिली। पुलिस टीम ने भयारा निवासी जफ्फार कुरैैशी के घर छापेमारी की लेकिन उससे पहले कार्रवाई की जानकारी होने पर संचालक फरार हो गए।
विज्ञापन
विज्ञापन


तलाशी के दौरान पुलिस को अवैध स्लाटर हाउस से करीब डेढ़ कुंतल वध प्रतिबंधित मवेशी का मांस व उन्हें काटने के औजार मिले। पुलिस फरार आरोपी अब्दुल रहीम, अलीम, अब्दुल करीम, अजीम आदि की तलाश कर रही है।


मालूम हो कि अवैध तरीके से मवेशियों को काटे जाने के विरोध में ग्रामीणों ने पूर्व में पुलिस से शिकायत करने के साथ धरना प्रदर्शन तक किया लेकिन आरोपियों पर ठोस कार्रवाई नहीं हो सकी।

आरोप है कि क्षेत्र में अवैध रूप से संचालित स्लाटर हाउसों को पुलिस का संरक्षण मिला है। इसके चलते वह दबाव पड़ने पर ही कार्रवाई करती है।


विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed