फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Banda News ›   Women of self-help group complained to CDO

Banda News: स्वयं सहायता समूह की महिलाओं ने सीडीओ से की शिकायत

Mon, 26 Aug 2024 12:22 AM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Mon, 26 Aug 2024 12:22 AM IST
विज्ञापन
Women of self-help group complained to CDO
बांदा। आंगनबाड़ी केंद्रों को वितरित होने वाले ड्राईराशन वितरण में अनियमितताओं की शिकायत पर सीडीओ ने जांच के आदेश दिए हैं।
विज्ञापन


चकरेही ग्राम पंचायत की स्वयं सहायत समूह की महिलाओं ने सीडीओ को दिए ज्ञापन में बताया कि एफएलसीआरपी का दो वर्षों से मानदेय नहीं दिया गया है। ड्राईराशन वितरण भी तीन वर्षों से नहीं दिया गया। आरोप है कि बीएमएम भरत द्विवेदी व मनोज यादव का कहना है कि चकरेही में कोई भी एनआरएलएम का अधिकारी नियुक्त नहीं है। बताया कि सुलभ शौचालय का संचालन कर रही समूह की निशा का भी मानदेय नहीं दिया जा रहा है।


महिलाओं का आरोप है कि ड्राईराशन वितरण का काम बीएमएम द्वारा चहेते समूहों को दिया जाता है। अन्य समूहों को परेशान किया जा रहा है। कुछ कहने पर बीएमएम द्वारा महिलाओं के साथ अभद्रता की जाती है। शिकायत के बाद भी अधिकारी कोई कार्रवाई नहीं कर रहे हैं। महिलाओं ने चेतावनी दी कि जल्द कार्रवाई न की गई तो वह मुख्यमंत्री के दरबार में उपस्थित होकर मामले की शिकायत करेंगी। उमा सिंह, दिव्या राजपूत, शकुंतला, शब्बी देवी आदि महिलाएं मौजूद रहीं। सीडीओ ने बीडीओ को जांच कर कार्रवाई के निर्देश दिए हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed