{"_id":"0f1924006171140bedc4c57c1821678b","slug":"seven-engineers-and-10-stranded-27-hearing-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"न्यायालय कर्मी के घर में मारपीट, तोड़फोड़ में सात अभियंता समेत 10 फंसे, अगली सुनवाई 27 को ","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम ","slug":"crime"}}
न्यायालय कर्मी के घर में मारपीट, तोड़फोड़ में सात अभियंता समेत 10 फंसे, अगली सुनवाई 27 को
ब्यूरो/अमर उजाला, बांदा
Updated Sat, 24 Jan 2015 11:30 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
न्यायालय के कर्मचारी के घर चेकिंग के नाम पर तोड़फोड़ और बदसलूकी करने के मामले में पावर कारपोरेशन के सात अभियंताओं समेत 10 लोगों के विरुद्ध मामला अदालत में दर्ज हुआ है। न्यायाधीश ने पुलिस से आख्या तलब की है। 27 जनवरी को अगली कार्रवाई होगी।
विज्ञापन
खिन्नीनाका निवासी मनोज कुमार द्विवेदी सिविल जज (सीनियर डिवीजन) की अदालत में लिपिक है। उसने धारा 156 (3) सीआरपीसी के तहत स्पेशल जज (दस्यु प्रभावित क्षेत्र) की अदालत में अर्जी देकर कहा कि 20 जनवरी को वह न्यायालय में ड्यूटी पर था।
विज्ञापन
तभी दिन में डेढ़ बजे बिजली विभाग की टीम उसके घर घुस गई और बिजली के मीटर में तोड़फोड़ शुरू करते हुए वृद्ध पिता से रुपये की मांग की। इस बीच सूचना मिलने पर वह न्यायालय से घर पहुंच गया। बिजली कर्मियों ने उसके साथ बदसलूकी की। उसे खंभे से बांध दिया।
विज्ञापन
गले में पड़ी सोने की चेन और जेब से 18,300 रुपये छीनकर लात घूसों से मारा पीटा। कोतवाली में शिकायत की लेकिन रिपोर्ट दर्ज नहीं की गई।
न्यायालय कर्मी ने बिजली विभाग के अवर अभियंता कामता गुप्ता, अनिल चौधरी, मुकेश चौरसिया, बीके भास्कर, राकेश सोनी, आरपी सिंह और प्रवर्तन दल प्रभारी निरीक्षक राम प्रकाश अवस्थी, उप निरीक्षक श्याम कुमार पाल, अभियंता कमलेश कुमार तथा एक अन्य अज्ञात के विरुद्ध मुकदमा दर्ज करने की फरियाद की।
विशेष न्यायाधीश (डकैती) ने इस मामले को रजिस्टर में दर्ज किए जाने और पुलिस से आख्या तलब करने के आदेश दिए हैं। इस पर अगली सुनवाई 27 जनवरी को होगी।