फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Banda News ›   Irrigation retired worker's home to 1.7 million theft

रिटायर्ड सिंचाई कर्मी के घर 17 लाख की चोरी

Sat, 22 Oct 2016 11:27 PM IST
ब्यूरो, अमर उजाला, बांदा
ब्यूरो, अमर उजाला, बांदा Updated Sat, 22 Oct 2016 11:27 PM IST
विज्ञापन
Irrigation retired worker's home to 1.7 million theft
लाखों की चोरी - फोटो : अमर उजाला

नरैनी। सेवानिवृत्त सिंचाई कर्मी के घर से चोर साढ़े छह लाख रुपये और साढ़े 10 लाख रुपये के जेवर उठा ले गए। एक अन्य घटना में बदमाशों ने घर में महिला को बंधक बनाकर पीटा। कुछ हाथ न आने पर भाग निकले।

विज्ञापन


कोतवाली क्षेत्र के पनगरा गांव में रिटायर्ड सिंचाई कर्मी बिंदा प्रसाद यादव शुक्रवार की रात खेत में थे। दो पुत्र निमंत्रण में बाहर गए थे। घर में सिर्फ महिलाएं थीं। रात में चोर दीवार फांदकर मकान में घुस गए और कमरे में बोरी में भरे रखे छह लाख, पुत्री के बैग से 60 हजार रुपये और तीनों बहुओं और पुत्री की संदूकों के ताले तोड़कर लगभग साढ़े 10 लाख रुपये के सोने-चांदी के जेवर उठा ले गए। एक बक्सा साथ भी ले गए।
विज्ञापन


खाली बक्सा शनिवार की सुबह घर से कुछ दूर नहर किनारे पड़ा मिला। पुत्र कमलेश ने बताया कि वह बगल के घर में लेटा था। पीड़ित ने घटना की सूचना कोतवाली में दी। एसआई सुरेशचंद्र मिश्रा ने घटनास्थल का निरीक्षण किया।
विज्ञापन
विज्ञापन


एक अन्य घटना में इसी गांव में चोर फूला पत्नी स्व. रमेश रैकवार के घर में घुसे। फूला ने बताया कि नींद खुलने पर उसने आंगन में दो नकाबपोश बदमाशों को देखा। शोर मचाने से पहले ही चोरों ने उसे दबोच लिया।


तमंचा अड़ा कर उसे घसीटते हुए खेत ले गए। जेवर और रुपये के बारे में पूछते रहे। न बताने पर पिटाई की और उसे खेत में छोड़कर भाग गए। पीड़ित ने शनिवार सुबह ग्राम प्रधान परमानंद गोस्वामी को घटना की जानकारी दी। इसी गांव में चोर राजेश कुमार उर्फ मुनीम की किराना की दुकान से सामान उठा ले गए। लाला यादव के घर में चोरी की प्रयास हुआ। गृहस्वामी के जाग जाने पर चोर भाग निकले।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed