फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Banda News ›   दो सगे भाइयों समेत तीन को एक साल की जेल, जुर्माना

दो सगे भाइयों समेत तीन को एक साल की जेल, जुर्माना

Fri, 11 Aug 2017 11:55 PM IST
Updated Fri, 11 Aug 2017 11:55 PM IST
विज्ञापन
दो सगे भाइयों समेत तीन को एक साल की जेल, जुर्माना
बांदा। महिला से मारपीट मामले में अदालत ने दो सगे भाइयों समेत तीन को एक-एक साल की जेल और जुर्माना की सजा सुनाई है। जुर्माना अदा न करने पर एक माह अतिरिक्त जेल भुगतना पड़ेगी। उम्रदराज एक अन्य आरोपी को जेल भेजने की बजाए प्रोबेशन अधिकारी के समक्ष उपस्थिति दर्ज कराने के आदेश दिए।
विज्ञापन


तिंदवारी थाना क्षेत्र के सहिंगा गांव की जमुना देवी पत्नी जगजीत विश्वकर्मा ने 25 जून 2005 को पुलिस में शिकायत की थी कि गऊलाल और उसके समेत भाई रणजीत, पुत्र जितेंद्र व पिता हीरालाल ने उसके घर आकर लाठी-डंडों से मारपीट की। पुलिस ने एनसीआर दर्ज कर डाक्टरी परीक्षण कराया।
विज्ञापन


अदालत के आदेश पर पुलिस ने विवेचना की और न्यायालय में आरोप पत्र दाखिल किया। वरिष्ठ अभियोजन अधिकारी शैलेंद्र प्रताप सिंह ने चार गवाह पेश किए। विशेष न्यायिक मजिस्ट्रेट रामकिशोर त्रिपाठी ने शुक्रवार को अभियुक्तों को सजा सुनाई। धारा 323 व 504/34 में अभियुक्त गऊलाल, रणजीत उर्फ रंजीत व जितेंद्र को एक-एक वर्ष की जेल व एक-एक हजार रुपये जुर्माना की सजा सुनाई।
विज्ञापन
विज्ञापन


हीरालाल की उम्र 89 वर्ष होने पर अदालत ने कारावास की सजा न देकर एक वर्ष तक प्रोबेशन अधिकारी के समक्ष उपस्थिति दर्ज कराने का आदेश दिया।

उम्रदराज आरोपी को प्रोबेशन अधिकारी के समक्ष एक साल तक उपस्थिति दर्ज कराने का आदेश
अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed