फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Ballia News ›   businessman shot himself by going LIVE on Facebook in ballia pleaded with PM and CM Yogi

Ballia: फेसबुक पर LIVE होकर व्यापारी ने खुद को मारी गोली, सूदखोरों से था तंग, मोदी- योगी से न्याय की गुहार

Wed, 01 Feb 2023 07:06 PM IST
उत्पल कांत अमर उजाला नेटवर्क, बलिया
अमर उजाला नेटवर्क, बलिया Published by: उत्पल कांत Updated Wed, 01 Feb 2023 07:06 PM IST
सार

बलिया आर्म्स कॉरपोरेशन के मालिक नंद लाल गुप्ता ने बुधवार दोपहर खुद को गोली मारकर खुदकुशी कर ली। नंद लाल गुप्ता ने फेसबुक पर लाइव होकर ऐसा खौफनाक कदम उठाया। 

विज्ञापन
businessman shot himself by going LIVE on Facebook in ballia pleaded with PM and CM Yogi
वायरल वीडियो की स्क्रीनशॉट - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

उत्तर प्रदेश के बलिया से बुधवार दोपहर चौंका देने वाली घटना सामने आई। जिले के एक असलहा व्यापारी ने फेसबुक पर लाइव आकर खुद को गोली मार आत्महत्या कर ली। खुदकुशी करने से पहले उसने इसका कारण भी बताया। पीएम मोदी और सीएम योगी से न्याय की गुहार लगाई। परिवार का भरण-पोषण का ध्यान रखने को कहा।

विज्ञापन


असलहा व्यापारी की लाइव खुदकुशी देख लोगों में हड़कंप मच गया। परिजनों ने इलाज के लिए जिला अस्पताल पहुंचाया, वहां चिकित्सकों ने जांच के बाद मृत घोषित कर दिया। सूचना पाकर एएसपी दुर्गा प्रसाद तिवारी, सीओ सीटी जितेंद्र कुमार, कोतवाल राजीव सिंह अस्पताल पहुंचे और घटना की जानकारी ली। फोरेंसिक टीम ने घटना स्थल का मुआयना कर साक्ष्यों को जुटाया। व्यापारियों में घटना को लेकर आक्रोश व्याप्त है।

विज्ञापन

सूदखोरों से परेशान हूं, मोदी जी, योगी जी न्याय करें

सदर कोतवाली के स्टेशन-मालगोदाम रोड स्थित बलिया आर्म्स कॉरपोरेशन के मालिक नंदलाल गुप्ता बुधवार की दोपहर बाद फेसबुक लाइव आए। कुछ लोगों पर कर्ज वापस करने के बावजूद दबाव डालकर मकान रजिस्ट्री करवाने का आरोप लगाए। इसके बाद कहा कि अब मैं जीना नहीं चाहता। माननीय योगी जी, मोदी जी हमारे साथ न्याय करें। मेरे परिवार का भला करें।

विज्ञापन
विज्ञापन

अंदर से बंद थी दुकान

businessman shot himself by going LIVE on Facebook in ballia pleaded with PM and CM Yogi
पुलिस ने दुकान को किया सील - फोटो : अमर उजाला

इसके बाद कनपटी पर पिस्टल से गोली मारकर जान दे दी। लाइव वीडियो में खुदकुशी  देख लोगों में हड़कंप मच गया। दुकान पर रहने वाला युवक मोनू अपने घर से भागा-भागा दुकान पर पहुंचा, वह मालिक नंदलाल को खोजने लगा। दुकान अंदर से बंद दी। बगल से दुकान के अंदर का नजारा देख दंग रह गया। अंदर कुर्सी पर खून से लथपथ नंदलाल का शव पड़ा था।

वह चिल्लाने लगा। ऊपर पत्नी मोनी, दो बच्चे व छोटा भाई शैलेश के साथ थी। चिल्लाने की आवाज सुन सभी नीचे दुकान पर पहुंचे। वहां का नजारा देख होश उड़ गए। लोगों ने ई-रिक्शा से नंदलाल को जिला अस्पताल पहुंचाया, जहां डाक्टर ने मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंप दिया। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। 

सूदखोरों की अटकी सांस

businessman shot himself by going LIVE on Facebook in ballia pleaded with PM and CM Yogi
असलहा दुकान के बाहर खड़ी पुलिस - फोटो : अमर उजाला

असलहा व्यापारी के आत्महत्या की खबर फैलते ही सूदखोरों में खलबली मच गई। बताया जा रहा है कि व्यापारी नंद लाल गुप्ता ने दर्जनों लोगों से सूद पर कर्ज लिया था। माह का पहला दिन होने के कारण नंदलाल की दुकान पर कई लोग सुबह पैसा की तगादा के लिए पहुंचे थे, जिसको लेकर वह काफी परेशान थे। घटना के बाद सूदखोरों के गुर्गे चोरी-छिपे पुलिस व परिजनों की गतिविधि की पल-पल की आह ले रहे थे। घटना में किस का नाम आ रहा यह जानने के लिए काफी परेशान दिखे।  

रजिस्ट्री कार्यालय से एक बजे लौटे थे दुकान पर  

असलहा व्यापारी नंदलाल सुबह दुकान पर रहने वाले एक लड़के के साथ कचहरी गए थे। वहां से करीब एक बजे दुकान लौटे। लोगों में चर्चा है कि नंदलाल किसी सूदखोर के दबाव में मकान को रजिस्ट्री करने गए थे। लाइव वीडियो में भी नंदलाल ने इसका जिक्र किया है।

जिसका कागज कल ही कुछ लोगों ने बनवा लिया था। मकान के प्रथम तल पर असलहा दुकान व दूसरे तल पर परिवार रहता था। कचहरी से लौटने के बाद ऊपर न जाकर सीधे दुकान में जाकर नंदलाल फेसबुक लाइव आए। दुकान अंदर से बंद थी। यही कारण रहा कि गोली चलने के बाद किसी को पता नहीं चल सका। 

पर्दे के पीछे से संचालित होता है सूदखोरी का व्यवसाय 

businessman shot himself by going LIVE on Facebook in ballia pleaded with PM and CM Yogi
असलहा व्यापारी नंदलाल गुप्ता - फोटो : अमर उजाला

सरकार द्वारा तमाम योजनाएं चलाने के बावजूद जिले में सूदखोरी का बड़ा व्यवसाय है। जरूरतमंदों को सहूलियत से कर्ज मिल जाता है। इसमें छोटे से बड़े व्यापारी, कर्मचारी व आमलोग शामिल हैं। व्यवसाय में बड़े-बड़े लोग भी शामिल हैं, जिनकी राजनीतिक गलियारे में अच्छी पकड़ है। चाहे प्रदेश में सरकार किसी पार्टी की भी हो।

वह पर्दे के पीछे यह व्यवसाय बेखौफ संचालित करते हैं। उनके गुर्गे लोगों से सीधे जुड़े होते हैं। इनके अत्याचारों के कारण कई परिवार बेघर व जिला छोड़ने को मजबूर हो गए। कुछ आत्महत्या तक कर चुके हैं। ऊंची पहुंच होने के कारण कानून से बार-बार यह बच जाते हैं। चाहे कानून व्यवस्था कितना भी कठोर हो। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed