फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Ballia News ›   Ballia News: Vigilance arrested accountant on charges of taking bribe, created panic in the office

बलिया न्यूज: रिश्वत लेने के आरोप में विजलेंस ने लेखाकार को किया गिरफ्तार, कार्यालय में मचा हड़कंप

Tue, 26 Sep 2023 06:17 PM IST
किरन रौतेला न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बलिया
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बलिया Published by: किरन रौतेला Updated Tue, 26 Sep 2023 06:17 PM IST
सार

विकास खंड बेलहरी के ग्राम पंचायत बघऊंच में स्थित गो आश्रय स्थल पर काम करने वाले मजदूर नीरज साह का कुछ महीने की मजदूरी बकाया थी। नीरज के अनुसार बकाया भुगतान के एवज में लेखाकार बृजेश गुप्ता द्वारा रिश्वत की मांग री जा रही थी।

विज्ञापन
Ballia News: Vigilance arrested accountant on charges of taking bribe, created panic in the office
सांकेतिक तस्वीर। - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

विकास खंड बेलहरी के ग्राम सभा बघऊंच के एक मजदूर के बकाया मजदूरी के भुगतान के एवज में लेखाकार द्वारा रिश्वत लेने के ओरोप में वाराणसी से आई विजलेंस की टीम ने मंगलवार को ब्लॉक के लेखाकार को गिरफ्तार कर लिया। इस घटना से ब्लाॅक परिसर में हड़कंप मच गया। जबकि टीम आरोपी को लेकर रवाना हो गई। 

विज्ञापन

यह भी पढ़ें- भदोही में आज मुस्तैद रही पुलिस: तीन मामलों में पूर्व विधायक विजय मिश्र व बेटे की पेशी, दो घंटे तक चली बहस
विज्ञापन

विकास खंड बेलहरी के ग्राम पंचायत बघऊंच में स्थित गो आश्रय स्थल पर काम करने वाले मजदूर नीरज साह का कुछ महीने की मजदूरी बकाया थी। नीरज के अनुसार बकाया भुगतान के एवज में लेखाकार बृजेश गुप्ता द्वारा रिश्वत की मांग री जा रही थी। इस मामले में उसने विजलेंस की वाराणसी इकाई से संपर्क किया था और इसकी लिखित शिकायत की थी। उसी क्रम में मंगलवार को वाराणसी से बलिया पहुंची विजलेंस टीम सोनवानी स्थित ब्लाक मुख्यालय पहुंची, जहां लेखाकार बृजेश गुप्ता को 10 हजार रुपए लेने के आरोप में गिरफ्तार कर लिया। जब विजलेंस टीम लेखाकार को पकड़ कर बाहर निकलने लगी तो ब्लाॅक के कर्मचारियों ने जबरदस्त विरोध किया। विजलेंस टीम को अपनी आईडी दिखाने के साथ ही इलाकाई पुलिस को बुलाना पड़ा। इसके बाद ब्लाॅक परिसर से विजलेंस टीम निकली और लेखाकार को लेकर हल्दी थाने पहुंची। कुछ समय रुकने के बाद टीम आरोपी लेखाकार को लेकर वाराणसी के लिए निकल गई। गिरफ्तारी के बाद कर्मचारियों में हड़कंप मचा रहा। उधर,विजलेंस की कार्रवाई से क्षुब्ध ब्लाॅक कार्मियों ने कार्रवाई के विरोध में रोष प्रकट करते नजर आए।
विज्ञापन
विज्ञापन


विजलेंस की टीम आई थी और रिश्वत लेने के आरोप में लेखाकार को गिरफ्तार कर ले गई है। कौन किसको रिश्वत दे रहा था इसकी जानकारी नहीं है। -
शकील अहमद, बीडीओ, बेलहरी।


विजलेंस के द्वारा बेलहरी ब्लॉक में कार्रवाई की गई है। इस दौरान टीम ने रिश्वत लेने के आरोप में ब्लॉक के लेखाकार को गिरफ्तार कर वाराणसी ले गई है।  -राधेश्याम सरोज, एएसआई, थाना हल्दी।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed