फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bahraich News ›   NA

Bahraich News: जल संचयन के साथ दुरुपयोग रोकना भी जरूरी

Wed, 01 Feb 2023 07:56 PM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बहराइच
संवाद न्यूज एजेंसी, बहराइच Updated Wed, 01 Feb 2023 07:56 PM IST
विज्ञापन
NA
जमुनहा(श्रावस्ती)। जमुनहा के गंगाभागड़ स्थित ग्राम सचिवालय में मंगलवार को एक कार्यक्रम आयोजित हुआ। ग्राम प्रधान रामराज की अध्यक्षता में आयोजित इस कार्यक्रम में लोक सेवा मिशन गोंडा से आए कार्यकर्ताओं ने ग्रामीणों को स्वच्छ व दूषित जल के बारे में जागरूक किया।
विज्ञापन

इस दौरान कोऑर्डिनेटर श्रवण कुमार ने कहा कि जनसंख्या के साथ पानी की समस्या भी बढ़ती जा रही है। कई क्षेत्रों में हैंडपंप आर्सेनिक, आयरन युक्त पानी दे रहे हैं जिसका सेवन कर लोग तमाम तरह की बीमारियां की चपेट में आ रहे हैं। लोगों को शुद्ध पानी मुहैया कराने के लिए केंद्र सरकार ने जल जीवन मिशन की शुरुआत किया है। इंचार्ज धीरेंद्र प्रताप सिंह ने कहा कि जल है तो कल है। धरती का करीब तीन चौथाई भाग जल से घिरा है, लेकिन इसमें 97 फीसदी पानी पीने योग्य नहीं है। समीर कोतवाहा ने कहा कि दुनियाभर में 75 फीसदी से ज्यादा लोग साफ पानी की कमी से जूझ रहे हैं। शुद्ध पेयजल की अनुपलब्धता के बावजूद देश की बड़ी आबादी जल संरक्षण के प्रति सचेत नहीं है। ऐसे में हमें जल संचयन करने के साथ ही पानी का दुरुपयोग रोकना होगा। इस मौके पर संस्था के कल्लू सिंह सहित काफी संख्या में ग्रामीण मौजूद रहे। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed