फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bahraich News ›   Five people injured by fire

पांच लोग अलाव की आग से झुलसे

Sun, 18 Dec 2016 10:10 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो
अमर उजाला ब्यूरो Updated Sun, 18 Dec 2016 10:10 PM IST
विज्ञापन
तराई में पड़ रही कड़ाके की ठंड से आम जनजीवन बेहाल है। ठंड से बचने के लिए रविवार सुबह अलाव ताप रही महिला व मासूम समेत पांच लोग आग की चपेट में आकर बुरी तरह झुलस गए। सभी घायलों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। उनमें दो की हालत नाजुक बताई जा रही है। 
विज्ञापन


तराई में कड़ाके की ठंड में लोगों के पास अलाव का सहारा है। ठंड से बचने के लिए लोगों ने घरों में अलाव जलाना शुरू कर दिया है। रविवार सुबह कोहरे के बीच चल रही बर्फीली हवा से ठिठुर रहे ग्राम विशेश्वरगंज निवासी प्रेमशंकर विमल (40) ने अलाव जलाया। इसी दौरान किसी ने उसकी लौ तेज करने के लिए केरोसिन समझकर पेट्रोल डाल दिया।
विज्ञापन


इससे अचानक अलाव की आग भड़क उठी जिसकी चपेट में आकर प्रेमशंकर बुरी तरह झुलस गए। उधर फखरपुर क्षेत्र में नरैनापुर गांव निवासी टिल्लू का चार वर्षीय पुत्र रतन खेलते समय अलाव में गिरकर झुलस गया। पयागपुर के चयनियापुर जमुनही निवासी चंपा देवी (25) पत्नी सुभाष अलाव की आग से झुलसकर गंभीर रूप से घायल हुई हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन


महसी निवासी राजेंद्र और रिसिया निवासी बाबादीन भी अलाव की लपट से झुलस गए। सभी घायलों को उनके करीबियों ने जिला अस्पताल में भर्ती कराया है। उनमें चंपा देवी और रतन की हालत नाजुक बताई जा रही है। डॉक्टरों के मुताबिक दोनों करीब 70 फीसदी झुलसे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed