फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Baghpat News ›   Fear of loss is haunting the gardeners again in the Corona curfew

कोरोना कर्फ्यू में बागवानों को फिर सता रहा है नुकसान का भय

Fri, 21 May 2021 11:19 PM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Fri, 21 May 2021 11:19 PM IST
विज्ञापन
Fear of loss is haunting the gardeners again in the Corona curfew
चांदीनगर। देश-विदेश में अपनी मिठास से पहचान कायम रखने वाले आम रटौल पर भी कोरोना का असर दोबारा पड़ता दिख रहा है। पिछले साल भी मंडी न खुलने से आम खराब हो गए थे। बागवानों को भारी नुकसान उठाना पड़ा था। इस साल कोरोना कर्फ्यू के चलते बाग मालिकों की चिंता बढ़ गई है। बाग मालिकों का कहना है कि अगर कोरोना कर्फ्यू के चलते मंडी बंद रही तो इस बार भी काफी आम खराब होंगे और लाखों का नुकसान उठाना पड़ेगा। उस नुकसान से एक साल बाद भी नहीं उबर पाए हैं।
विज्ञापन

रटौल के बाग मालिक नीटू चौधरी का कहना है कि अगर कोरोना कर्फ्यू के चलते मंडी नहीं खुली तो भारी नुकसान होगा। बस यही चिंता सता रही है।
बाग मालिक मोमिन का कहना है कि पिछले साल लॉकडाउन में मंडी न खुलने से हजारों का नुकसान हुआ था। एक माह बाद आम की फसल आ जाएगी। अगर पिछली साल जैसा हाल रहा तो बाग किसानों की स्थिति खराब हो जाएगी।
विज्ञापन

रटौल के बाग मालिक सलीम का कहना है कि वह हर साल आम के बाग ठेके पर लेते हैं। पिछले साल लॉकडाउन के चलते कीटनाशक का छिड़काव भी नहीं कर पाए थे। जिससे फसल को नुकसान हुआ था। आम भी नहीं बिक पाया था।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed