फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Baghpat News ›   Happu threatens Jailar to kill

जेलर को हप्पू से जान का खतरा

Wed, 14 Mar 2018 01:14 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, बागपत
ब्यूरो/अमर उजाला, बागपत Updated Wed, 14 Mar 2018 01:14 AM IST
विज्ञापन
Happu threatens Jailar to kill
अमर उजाला में प्रकाशित खबर। - फोटो : अमर उजाला ब्यूरो
एक लाख के इनामी रहे अजित उर्फ हप्पू ने बागपत जेल पहुंचते ही बंदी रक्षकों और जेल अधिकारियों पर रौब गालिब करना शुरू कर दिया है। हप्पू ने जेलर के सामने सुविधाएं और छूट देने की बात कही। जेलर ने कहा उसे एक तरह से धमकाया गया है और दबाव में लेने की कोशिश की गई। जेल अधीक्षक बीएन मिश्रा ने बागपत जेल पहुंचकर मामले की जानकारी ली।
विज्ञापन


राजस्थान के देवली से पकड़े गए एक लाख के इनामी अजित उर्फ हप्पू को बागपत जेल में रखा गया है। कई शातिर अपराधी जेल में बंद होने की वजह से हप्पू को छोटी बैरक में रखा गया है। उधर, जेलर यूपी सिंह ने कहा अजित हप्पू ने उन्हें जेल में सुविधाएं उपलब्ध कराने और छूट देने के लिए धमकाया है।
विज्ञापन


इस कारण उन्हें खतरा बना  है। जेलर ने लिखित में शिकायत नहीं की, लेकिन अधिकारियों को प्रकरण से अवगत कराया। मंगलवार को जेल अधीक्षक बीएन मिश्रा नोएडा से बागपत जेल पहुंचे। उन्होंने पूरे मामले की जानकारी ली।
विज्ञापन
विज्ञापन


जेल अधीक्षक ने कहा उनके सामने भी यह मामला आया है। बंदी रक्षकों ने कहा उन्होंने धमकी जैसी कोई बात नहीं की। इसके बावजूद मामले की जांच कराई जाएगी। लिखित में शिकायत नहीं की।

जेलर यूपी सिंह और बंदी रक्षकों के बीच चल रहे आरोप-प्रत्यारोप का मामला आईजी जेल पीके मिश्रा तक भी पहुंच गया। उनके निर्देश पर मंगलवार को जेल अधीक्षक बीएन मिश्रा जांच के लिए पहुंचे। उन्होंने बताया दोनों पक्षों को बुलाकर समस्या सुनी। स्टाफ कम होना भी समस्या बना हुआ हैं।

सूत्रों के अनुसार बंदी रक्षकों ने जेल अधीक्षक बीएन मिश्रा  को बताया अभी तक फरवरी माह का वेतन नहीं मिला है। उन्होंने कहा यदि हम लोग किसी बंदी की शिकायत जेलर से करते हैं तो जेलर हमारी शिकायत को गंभीरता से नहीं लेते हैं। इससे बंदी रक्षकों को भी जान का खतरा है।

उन्होंने बंदी रक्षकों को समस्या का समाधान कराने का भरोसा दिलाया। इसके अलावा जेलर यूपी सिंह ने उन्हें जो समस्याएं बताई उन्हें भी सुना गया है। दोनों पक्षों को समन्वय के साथ काम करने के लिए कहा गया है। इससे जेल का माहौल ठीक होगा। इससे पहले सोमवार को बंदी रक्षकों ने डीएम ऋषिरेंद्र कुमार से मिलकर जेल में चल रही अव्यवस्थाओं की जानकारी दी।

सुनील राठी पर मुकदमा दर्ज होने के बाद उत्तराखंड और यूपी में बागपत जेल का मामला उछला तो अधिकारी हरकत में आए थे। कमिश्नर के आदेश पर जांच कराई गई तो मोबाइल और चाकू जिला कारागार से बरामद हुए थे, इस प्रकरण की भी जांच चल रही है।

जिला जेल से चलता है रंगदारी का खेल
बागपत। जिला जेल से रंगदारी मांगने का खेल चलने के कई मामले सामने आ चुके हैं। रुड़की में डॉक्टर से रंगदारी मांगने का मामला बागपत जेल में बंद सुनील राठी पर दर्ज किया। राठी की मां राजबाला जेल में बंद है। इसके अलावा जेल से ही जाहिद लंबू पर बागपत के व्यापारी को धमकी देने का मामला दर्ज किया। खेकड़ा क्षेत्र के एक अपराधी ने जेल से रंगदारी मांगने का काम किया। आए दिन इस तरह के मामले सामने आते रहते हैं।

शातिरों को दूसरी जेलों में शिफ्ट करने की तैयारी
बागपत। जिला कारागार में बंद शातिर अपराधियों को पूर्वांचल की जेलों में शिफ्ट करने की तैयारी है। जेलर यूपी सिंह का कहना है कि इस बाबत वह पहले भी अधिकारियों को पत्र लिख चुके हैं। यहां पर कई बड़े अपराधी बंद हैं।

मजिस्ट्रेट से कराएंगे जांच : डीएम
बागपत। डीएम ऋषिरेंद्र कुमार ने कहा सोमवार को बंदी रक्षकों ने मुलाकात करके अपनी समस्या रखी और कई जानकारी दी । इस मामले की जांच के लिए उन्होंने आईजी जेल से बातचीत की। जेल अधीक्षक जांच करेंगे। इसके अलावा वह मजिस्ट्रेट से भी जांच कराएंगे। किसी भी स्थिति में कानून व्यवस्था को भंग नहीं होने दिया जाएगा।


शिकायत पर होगी कार्रवाई : एसपी
बागपत। एसपी जयप्रकाश का कहना है कि जेलर ने उन्हें जेल में बंद अपराधी अजित उर्फ हप्पू की तरफ से धमकाने की बाबत कोई शिकायत नहीं की है। यदि वह शिकायत करते हैं तो कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed