फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Baghpat News ›   आरटीआई से सूची लेकर लाभार्थियों से की जा रही ठगी : परियोजना अधिकारी

आरटीआई से सूची लेकर लाभार्थियों से की जा रही ठगी : परियोजना अधिकारी

Wed, 22 Aug 2018 01:28 AM IST
Updated Wed, 22 Aug 2018 01:28 AM IST
विज्ञापन
आरटीआई से सूची लेकर लाभार्थियों से की जा रही ठगी : परियोजना अधिकारी
बागपत। ऐसे लोगों से सावधान रहे जो प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत मकान दिलवाने का भरोसा दिलाते हैं। परियोजना अधिकारी डूडा रजनी पुंडीर ने लोगों से अपील की योजना से मकान नि:शुल्क मिलता है, किसी को रुपये न दें। कोई रुपये की मांग करता है तो इसकी जानकारी दें। इसके लिए व्हाइट एप नंबर जारी किए हैं।
विज्ञापन

भारत सरकार ने गरीब एवं निर्धन लोगों के लिए प्रधानमंत्री शहरी आवास योजना संचालित की है। योजना के तहत ठग भी सक्रिय हो गए है। कुछ लोग मकान के नाम पर लोगों से ठगी कर चुके हैं। नेता और सभासदों के नाम पर भी विभागीय अधिकारियों पर दबाव बनाया जा रहा है। आरटीआई से सूची लेकर, उसके बाद लाभार्थियों के पास पहुंचकर उनसे मांग कर रुपये एठे जा रहे हैं। इसका खुलासा खुद परियोजना अधिकारी रजनी पुंडीर ने किया है। उन्होंने इसके लिए विभाग की ओर से आदेश जारी किया। अपील की कोई भी योजना के तहत लाभार्थियों से रुपये मांगे तो उसे न दें। कोई विभागीय या कंपनी से जुड़े कर्मचारी रिश्वत मांगे तो उसकी जानकारी विभाग द्वारा जारी किए गए 8773002252, 7052150659 और 7052150696 व्हाईट एप नंबर पर सूचना दें सकते है। परियोजना अधिकारी ने कहा कि आवास योजना पूरी तरह नि:शुल्क है। किसी के बहकावे में न आए। सीधी दफ्तर से आवास से संबंधित जानकारी ले सकते है। कोई धनराशि मांगता है तो व्हाइट एप नंबर पर लिखित एवं फोटो सहित सूचना दें। दोषी के खिलाफ कार्रवाई होगी।
विज्ञापन


दंपति के खाते से निकाली नगदी
बागपत। परियोजना अधिकारी डूडा रजनी पुंडीर ने कहा कि प्रधानमंत्री शहरी आवास योजना के तहत एक गरीब दंपति का चयन हुआ । उक्त लोगों के खाते से आधार कार्ड का नंबर जानकर उनके खाते से हजारों रुपये की नगदी निकाल ली। पीड़ितों ने उनसे धनराशि न आने की शिकायत की। इसके बाद उन्होंने जांच पड़ताल कराई तो इसका खुलासा हुआ। बैंक अधिकारी से जानकारी ली तो उन्होंने एटीएम से रुपये निकालना बताया। जबकि दंपति एटीएम रखते नहीं है। इस तरह की ठगी को देखकर उन्होंने आदेश जारी किया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed