फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Baghpat News ›   जिला अस्पताल में महिला की मौत, हंगामा

जिला अस्पताल में महिला की मौत, हंगामा

Thu, 02 May 2019 01:03 AM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Thu, 02 May 2019 01:03 AM IST
विज्ञापन
जिला अस्पताल में महिला की मौत, हंगामा
बागपत। जिला अस्पताल में महिला की मौत हो गई। परिजनों ने चिकित्सकों पर इलाज में लापरवाही बरतने का आरोप लगाकर हंगामा किया। तीन दिन पहले महिला के नवजात शिशु की भी मौत हो गई थी। पुलिस ने परिजनों को समझाकर मामला शांत कराया। परिजन शव को घर लेकर चले गए।
विज्ञापन

निवाड़ा गांव निवासी मोमिन ने बताया कि जिला अस्पताल में 28 अप्रैल को पत्नी मोहसिना (25) ने बेटे को जन्म दिया । नवजात शिशु को कुछ घंटे बाद ही मौत हो गई। मंगलवार को अस्पताल से प्रसूता को छुट्टी मिल गई । परिजन उसे घर लेकर चले गए । बुधवार को उसकी हालत बिगड़ गई। परिजन महिला को जिला अस्पताल लेकर पहुंचे। आरोप है कि चिकित्सकों ने उसका इलाज नहीं किया। एक घंटे तक चिकित्सक उन्हें इधर-उधर घुमाते रहे। इलाज नहीं मिलने के कारण मोहसिना की मौत हो गई। चिकित्सकों ने अपने ऊपर से मामला टालने के लिए मृतक महिला को हायर सेंटर के लिए रेफर किया। महिला की मौत के बाद परिजनों ने हंगामा किया। चिकित्सकों की लापरवाही को मौत का जिम्मेदार बताया। हंगामा को देखकर चिकित्सकों ने पुलिस को सूचना दी। सीओ सिटी ओमपाल सिंह फोर्स के साथ अस्पताल पहुंचे। परिजनों को समझा कर शांत किया। परिजन शव को घर लेकर चले गए। सीओ ने बताया कि यदि कोई तहरीर लेकर आता है तो कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन

इमरजेंसी में तैनात चिकित्सक विजय प्रकाश ने बताया कि महिला को ब्रेन में टीबी थी। एक माह से उसका इलाज चल रहा था। महिला का तुरंत इलाज किया गया। परिजन जो आरोप लगा रहे है, वह निराधार है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed