फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Baghpat News ›   Baghpat: Drama of death to grab insurance money, wife submitted death certificate, this is how the case opened

Baghpat: बीमे की रकम हड़पने के लिए मौत का ड्रामा, पत्नी ने जमा कराया डेथ सर्टिफिकेट, ऐसे खुला मामला...

Sun, 01 Dec 2024 11:35 AM IST
मोहम्मद मुस्तकीम अमर उजाला नेटवर्क, बागपत
अमर उजाला नेटवर्क, बागपत Published by: मोहम्मद मुस्तकीम Updated Sun, 01 Dec 2024 11:35 AM IST
सार

मुथूट फाइनेंस कंपनी के कर्मचारी ने दंपती के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराते हुए बताया कि जब जांच की गई तो आरोपी युवक जिंदा मिला। वह लोन की रकम भी हड़पना चाहता था। 

विज्ञापन
Baghpat: Drama of death to grab insurance money, wife submitted death certificate, this is how the case opened
सांकेतिक तस्वीर। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

मुथूट फाइनेंस से लिए गए लोन की रकम हड़पने के लिए खुद को मृत घोषित करने वाला युवक जिंदा मिला, जिसे पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने आरोपी युवक और उसकी पत्नी के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है।
विज्ञापन

 

मुथूट फाइनेंस कंपनी के कर्मचारी ओमप्रकाश ने कोतवाली में दी तहरीर में बताया कि खेकड़ा के रहने वाले सुधीर ने वर्ष 2022 में मुथूट फाइनेंस कंपनी से 35 हजार रुपये का लोन लिया था। इसके बाद युवक ने 21 किस्त जमा करा दी, लेकिन बाद में तीन किस्त जमा करने में आनाकानी करने लगा। 2024 में सुधीर ने खुद को मृत घोषित करने का ड्रामा रच दिया। सुधीर की पत्नी पूनम ने मृत्यु प्रमाण पत्र बनवाकर फाइनेंस कंपनी में जमा करा दिया। शक होने पर कंपनी की टीम ने जांच की तो सुधीर जिंदा मिला। उन्होंने सबूत जुटाकर पुलिस को सौंपे। 
पुलिस ने सुधीर और उसकी पत्नी पूनम के खिलाफ मुकदम दर्ज कर लिया। इसके बाद आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस का कहना है कि जांच के आधार पर कार्रवाई की जाएगी।
 
विज्ञापन
विज्ञापन

पत्नी को मिल जाती लोन और बीमे की राशि
आरोपी सुधीर ने पूछताछ में बताया कि वह एक व्यक्ति के पास नौकरी करता है। कुछ लोगों ने उसे लोन लेने वाले व्यक्ति की मौत होने पर लोन की पूरी रकम और बीमे की राशि परिवार को दिए जाने के बारे में बताया। लोन की तीन किस्त बाकी रहने पर उसके मन में लालच आ गया। उसने लोन की रकम और बीमे की राशि परिवार को दिलाने के लिए खुद को मृत घोषित कराने का ड्रामा रचा। 
 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed