फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Baghpat News ›   पर्वी यमन नहर टूटने से कांशीराम कालोनी जलमग्न

पर्वी यमन नहर टूटने से कांशीराम कालोनी जलमग्न

Sat, 11 Nov 2017 12:42 AM IST
Updated Sat, 11 Nov 2017 12:42 AM IST
विज्ञापन
पर्वी यमन नहर टूटने से कांशीराम कालोनी जलमग्न
पर्वी यमन नहर टूटने से कांशीराम कालोनी जलमग्न
विज्ञापन


बड़ौत। पूर्वी यमन नहर में बृहस्पतिवार रात अत्यधिक पानी आ जाने से कांशीराम कालोनी के पास नहर टूट गई। इससे पानी कालोनी और आसपास के खेतों में घुस गया। कालोनी में पानी भरने से लोगों में अफरातफरी मच गई। वे शुक्रवार सुबह मौके पर पहुंचे और टूटी नहर को किसी तरह बंद कर पानी का बहाव रोका।
कांशीराम कालोनी के पास बृहस्पतिवार तड़के तीन बजे पूर्वी यमन नहर में अचानक ज्यादा पानी आने से तटबंद टूट गया। इससे पानी कांशीराम कालोनी और आसपास के खेतों में बहने लगा। जब पानी कालोनी में पहुंचा तो वहां के निवासियों में अफरातफरी मच गई और वे घरों से बाहर निकल आए। पानी ने कांशीराम कालोनी को चारों ओर से घेर लिया और आसपास के खेतों में खड़ी फसल को क्षति हुई। शुक्रवार सुबह सूचना पर सिंचाई विभाग के अधिकारी मौके पर पहुंचे और उन्होंने रेत के बोरे डालकर बहाव को रोका।
विज्ञापन

इस संबंध में सिंचाई विभाग के जिलेदार वीरेंद्र सिंह से बात की गई तो उन्होंने बताया कि रजवाहों की सफाई का कार्य चल रहा है और रजवाहों में पानी नहीं छोड़ा जा रहा है। वहीं बड़ौली झाल के भी दो गेट बंद थे। जिसके कारण नहर ओवरफ्लो हो गई और की पटरी टूट गई है। उसकी ठीक करा दिया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed