फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Baghpat News ›   14 thousand teenagers got safety vaccine in four days

चार दिन में 14 हजार किशोरों ने लगवाया सुरक्षा का टीका

Thu, 06 Jan 2022 11:27 PM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Thu, 06 Jan 2022 11:27 PM IST
विज्ञापन
14 thousand teenagers got safety vaccine in four days
स्वास्थ्य विभाग ने शैक्षिक संस्थानों में कैंप लगाकर किया टीकाकरण
विज्ञापन

संवाद न्यूज एजेंसी
बागपत। जिले में चार दिन में 15 से 18 वर्ष आयु के 14 हजार 143 किशोरों ने सुरक्षा का टीका लगवाया है। स्वास्थ्य विभाग ने बृहस्पतिवार को भी शैक्षिक संस्थाओं में कैंप लगाकर किशोरों का टीकाकरण किया। टीकाकरण के चौथे दिन 5928 किशोरों ने कोरोनारोधी टीका लगवाया।

जिले में चार दिन में 15 से 18 वर्ष के 14143 किशोरों ने टीकाकरण कराया है। टीकाकरण के पहले दिन सोमवार को 1305, मंगलवार को 2450, बुधवार को 4460 और बृहस्पतिवार को 5928 किशोरों ने टीकाकरण कराया। बृहस्पतिवार को बड़ौत ब्लॉक में सबसे अधिक 1767 और छपरौली ब्लॉक में सबसे कम 520 किशोरों का टीकाकरण हुआ। सीएचसी अधीक्षक डॉ विभाष राजपूत ने संक्रमण से बचाव के लिए टीकाकरण कराने और कोविड गाइड लाइन का पालन करने का आह्वान किया है।
विज्ञापन

ऐसे हुआ टीकाकरण
ब्लॉक टीकाकरण
बागपत 839
बड़ौत 1767
बिनौली 1200
छपरौली 520
खेकड़ा 858
पिलाना 744
कुल 5928
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed