फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Baghpat News ›   मां की पाठशाला में संस्कारवान बनते है बच्चे

मां की पाठशाला में संस्कारवान बनते है बच्चे

Mon, 14 May 2018 01:16 AM IST
Updated Mon, 14 May 2018 01:16 AM IST
विज्ञापन
मां की पाठशाला में संस्कारवान बनते है बच्चे
बागपत। जिलेभर में मडर्स डे धूमधाम के साथ मनाया। इस दौरान गिफ्ट सेंटरों पर बच्चों ने उपहार खरीदकर अपनी माताओं को दिए। इस दौरान माताओं ने भी अपने बच्चों की दीर्घायु के लिए कामना की।
विज्ञापन

रविवार को बच्चों ने माता दिवस हर्षोल्लास के साथ मनाया। उपहार स्वरूप विभिन्न गिफ्ट अपनी माताओं को दिए। बच्चों को दुलार कर उनकी दीर्घायु की कामना की। रविवार को सुबह से ही शहर के अधिकांश गिफ्ट सेंटरों पर बच्चों की भीड़ रही। बच्चों ने अपनी मां के लिए अलग-अलग तरह के उपहार खरीदे । सुरेंद्र चौहान, ओमपाल, प्रदीप, कपिल, ओमपाल, जगमेहर, देवेंद्र ने कहा कि जीवन में मां का पद सर्वोपरि रहता है, जिसके बिना जीवन अधूरा है। मां एक ऐसा शब्द है जिसके नाम में सबसे ज्यादा मिठास होती है। खुद भूखा रहकर बच्चों का पेट भरती है। मां ही बच्चों की सबसे पहली पाठशाला होती है, जो संस्कारवान बनाती है। जो लोग मां का अपमान करते है उनका कभी भला नहीं होता है। कभी भी मां का दिल नहीं दुखाना चाहिए। मां अपने अपने बच्चों की हित की सोचती है और लंबी आयु के लिए दुआ करती है।
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed