फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Azamgarh News ›   Sai hospital became full as soon as it started

साईं अस्पताल शुरू होते ही हुआ फुल

Thu, 29 Apr 2021 11:40 PM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Thu, 29 Apr 2021 11:40 PM IST
विज्ञापन
Sai hospital became full as soon as it started
आजमगढ़। नगर के जिला अस्पताल में ऐसे मरीजों को भर्ती किया जा रहा है जिनकी एंटीजन और आरटी पीसीआर रिपोर्ट निगेटिव आई है लेकिन सीटी थोरेक्स में उनके सीने में संक्रमण दिख रहा है। इसे कोविड से संक्रमित होना मानते हुए भर्ती कर इलाज किया जा रहा है।
विज्ञापन

जिला अस्पताल ऐसे मरीजों से पूरी तरह से भर चुका है। गंभीर स्थिति को देखते हुए डीएम की ओर से श्रीर्साइं और सहज हास्पिटल का अधिग्रहण किया है। इन दोनों अस्पतालों को संचालन के लिए जिला अस्पताल प्रशासन के हवाले कर दिया गया है। श्रीसाईं हास्पिटल में 60 बेड और सहज में 40 बेड हैं। बुधवार को श्री साईं हास्पिटल में मरीजों को भर्ती करने का कार्य शुरू हुआ। जो बृहस्पतिवार की शाम तक पूरी तरह से भर गया। वहीं सहज हास्पिटल को अभी संचालित करने की तैयारी की जा रही है। सीएमओ डा. एके मिश्रा ने बताया कि इन अस्पतालों में ऐसे मरीजों को रखा जा रहा है जिनकी एंटीजन और आरटी पीसीआर जांच निगेटिव आई है। लेकिन सीटी थोरेक्स में फेफड़े में संक्रमण पाया गया है। उन मरीजों को कोरोना पीड़ित मानकर इलाज किया जा रहा है। जिला अस्पताल के भरने के बाद सांई अस्पताल में मरीजों को भर्ती किया जा रहा था जो पूरी तरह से भर चुका है। सहज में मरीजों को भर्ती करने के लिए तैयारी की जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed