फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Azamgarh News ›   Most of the land going to the highway in Gomadih

गोमाडीह में हाइवे में जा रही ज्यादातर भूमि निकली ग्राम

Sun, 18 Feb 2018 12:37 AM IST
ब्यूरो,अमर उजाला,आजमगढ़
ब्यूरो,अमर उजाला,आजमगढ़ Updated Sun, 18 Feb 2018 12:37 AM IST
विज्ञापन
Most of the land going to the highway in Gomadih
हाइवे - फोटो : self
हाइवे निर्माण में जा रही किसानों को उनकी जमीन का मुआवजा देने में जिला प्रशासन फूंक-फूंक कर कदम रख रहा है। इसी क्रम में लालगंज तहसील के गोमाडीह और उबारपुर के ज्यादातर किसान जिनकी जमीनों के अभिलेख थे उन्हें पूर्व में ही मुआवजा दिया जा चुका है।
विज्ञापन


लेकिन इसके बाद भी काफी किसानों को जमीन का मुआवजा देना बाकी रह गया। जिलाधिकारी के निर्देश पर मुख्य राजस्व अधिकारी आलोक कुमार वर्मा और एसओसी के नेतृत्व में राजस्व विभाग की टीम ने गांव में कैंप लगाया। जांच के दौरान बाकी बची जमीनों में ज्यादातर जमीनें ग्राम समाज की निकली।
विज्ञापन


लापता व्यक्ति के स्थान पर दूसरे व्यक्ति को 95 लाख रुपये का मुआवजा जारी कर फंसा जिला प्रशासन अब अपने कदम को फूंक-फूंक कर रख रहा है। अगर कोई विवादित मामला मिल रहा है तो उसे सिविल कोर्ट में भेजा जा रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन


वहीं अगर किसी जमीन के अभिलेख नहीं मिल रहे हैं तो उसके पुराने अभिलेखों की खोज करने के साथ ही उक्त गांव में मौके पर जाकर मामले का निपटारा किया जा रहा है। लालगंज तहसील के गोमाडीह गांव में कुछ जमीनों के अभिलेख नहीं मिल रहे थे।

जिसके कारण किसानों को मुआवजा नहीं मिल पा रहा था। जिलाधिकारी के निर्देश पर मुख्य राजस्व अधिकारी आलोक कुमार वर्मा और एसओसी श्रीप्रकाश राय शनिवार को गोमाडीह गांव में पहुंचे। जहां उन्होंने अभिलेखों की जांच की। जांच के दौरान बाकी बची जमीनों में ज्यादातर जमीनें ग्राम समाज की निकली। सीआरओ के निर्देश पर लेखपाल और कानूनगो जमीनों के अभिलेख तैयार करने में जुटे हुए हैं।


गोमाडीह गांव में जमीनों की जांच में ज्यादातर जमीन ग्राम समाज की पाई गई हैं। वहीं उबारपुर गांव में जमीनों के ज्यादातर अभिलेख गायब हैं। जल्द ही उबारपुर में भी कैंप लगाकर हाइवे में जा रही जमीनों की अभिलेखों के आधार पर जांच की जाएगी। इसके बाद ही किसानों को मुआवजा दिया जाएगा। -आलोक कुमार वर्मा, मुख्य राजस्व अधिकारी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed