फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Azamgarh News ›   Hellish condition in Bageshwar Nagar, shortage of drinking water

बागेश्वरनगर में और नारकीय हुए हालत, पेयजल की किल्लत

Sun, 27 Sep 2020 11:06 PM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Sun, 27 Sep 2020 11:06 PM IST
विज्ञापन
Hellish condition in Bageshwar Nagar, shortage of drinking water
शहर के बगेश्वर नगर कालोनी में बारिश के पानी में डूबे घर से सामान निकाल कर लाता एक व्यक्ति। - फोटो : AZAMGARH
आजमगढ़। तमसा के जलस्तर में हुई बढ़ोत्तरी के चलते बवाली मोड़ के पास स्थित रेगुलेटर से रिसाव हुआ। जिसके चलते बांध के दूसरे तरफ स्थित बागेश्वर नगर में पानी भर गया है। बागेश्वर नगर में हुए जल जमाव हुए चार दिन से अधिक का समय हो चुका है, जिसके चलते लोगों की दुश्वारियां बढ़ गई है। पेयजल की परेशानी के साथ ही मच्छरों का प्रकोप बढ़ गया है। जमा पानी से अब दुर्गंध उठने लगा है। नपा प्रशासन न तो जल निकासी समुचित व्यवस्था की है न ही दवा आदि का ही छिड़काव किया गया है। जिसके चलते लोगों की दुश्वारियां बढ़ गई है।
विज्ञापन

मात्र 2 दिनों की बरसात से जिले की जीवनदायिनी कहीं जाने वाली तमसा के जलस्तर में काफी बढ़ोतरी हुई है। जलस्तर अभी भी स्थिर ही पड़ा हुआ है। बवाली मोड़-करतालपुर बंधा से तमसा का पानी सट गया है। चार दिनों पूर्व बंधे के रेगुलेटर नंबर एक से तमसा के पानी का रिसाव होने लगा। जब तक रेगुलेटर से रिसाव को रोका जाता तब तक काफी मात्रा में पानी बंधे के दूसरे तरफ स्थित बागेश्वर नगर कालोनी में भर गया। जल जमाव के चलते कोलोनी वासियों को काफी दुश्वारियां झेलनी पड़ रही है। पानी की निकासी के लिए नपा प्रशासन ने पंप लगाया है लेकिन वह पर्याप्त नहीं है। अब तक नपा प्रशासन ने यहां दवा आदि का छिड़काव नहीं किया है, जिससे मच्छरों का भी प्रकोप बढ़ गया है। लोग परेशान है और शिकायत के बाद भी कहीं कोई सुनवाई न होने से लोगों में आक्रोश व्याप्त है।
विज्ञापन

पेयजल की किल्लत ने बढ़ा दी है परेशानी
आजमगढ़। बागेश्वर नगर में जल जमाव के चलते अब लोगों के घरों में लगे हैंडपंप व समरसेबल पंप दूषित पानी आने लगा है। जिसके चलते कालोनी के लोगों मे समक्ष पेयजल की किल्लत भी उत्पन्न हो गई है। नपा प्रशासन से टैंकर लगाने की मांग कालोनी वासी कर चुके है लेकिन नपा ने अब तक पानी का टैंकर नहीं लगवाया है। जिसके चलते लोग डिब्बा वाला पानी खरीद कर पीने को मजबूर है।
विज्ञापन
विज्ञापन

जलनिकासी के लिए पंप बढ़ाने की दरकार
आजमगढ़। नपा प्रशासन ने बागेश्वर नगर में जमा हुए तमसा के पानी को बाहर निकालने के एक पंप लगाया हुआ है। जो नाकाफी साबित हो रहा है। स्थानीय लोगों का कहना है कि कम से कम तीन से चार पंप लगाया जाए तो जल्द पानी निकाला जा सकता है लेकिन नपा प्रशासन व जिला प्रशासन इस ओर ध्यान नहीं दे रहा है। रेगुलेटर से रिसाव तो बंद हो गया है लेकिन शहर का पानी अब भी यहां एकत्र हो रहा है।

अब तक नहीं हुए मच्छर रोधी दवा का छिड़काव
आजमगढ़। बागेश्वर नगर कालोनी वासी नारकीय जीवन जी रहे है। पूरे क्षेत्र में जमा तमचा का पानी सड़ने लगा है और उससे दुर्गंध भी उठ रही है। इतना ही नहीं मच्छरों का प्रकोप इतना बढ़ गया है कि लोगों का रात में सोना तो दूर दिन में खुले में बैठना भी मुश्किल हो गया है। नगर पालिका द्वारा अब तक यहां चूना, ब्लीचिंग व मच्छर रोधी दवा का छिड़काव नहीं कराया गया है। जिसके चलते लोगों में नपा प्रशासन के खिलाफ आक्रोश व्याप्त है।

शहर के बगेश्वर नगर कालोनी स्थित घर में घुरा बारिश का पानी।

शहर के बगेश्वर नगर कालोनी स्थित घर में घुरा बारिश का पानी।- फोटो : AZAMGARH

शहर के बगेश्वर नगर कालोनी में बारिश के पानी में घिरे घर।

शहर के बगेश्वर नगर कालोनी में बारिश के पानी में घिरे घर।- फोटो : AZAMGARH

शहर के बगेश्वर नगर कालोनी स्थित घरों में घुरा बारिश का पानी।

शहर के बगेश्वर नगर कालोनी स्थित घरों में घुरा बारिश का पानी।- फोटो : AZAMGARH

शहर के बगेश्वर नगर कालोनी स्थित घरों में घुरा बारिश का पानी।

शहर के बगेश्वर नगर कालोनी स्थित घरों में घुरा बारिश का पानी।- फोटो : AZAMGARH

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed