आजमगढ़ में मुठभेड़: पशु चोरी का आरोपी नूर मोहम्मद घायल, तमंचा, कारतूस, चार गोवंश और 15 हजार रुपये बरामद
Azamgarh News: यूपी के आजमगढ़ जिले में रौनापार थाने की पुलिस ने मुठभेड़ में पशु चोरी के आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। उसके पैर में गोली लगी है। उसके खिलाफ कई मामले दर्ज हैं।
विस्तार
Encounter in Azamgarh: आजमगढ़ के रौनापार थाना क्षेत्र के भदौरा तालुका नैनीजोर से बांका जाने वाली कच्ची सड़क पर पुलिस और पशु चोरों के बीच हुई मुठभेड़ में एक आरोपी घायल हो गया। गोली लगने से घायल आरोपी की पहचान नूर मोहम्मद उर्फ मोनू (25) निवासी ग्राम करमैनी थाना बिलरियागंज के रूप में हुई है। पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर इलाज के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया।
एसपी डॉ. अनिल कुमार के निर्देश पर गठित टीम को मुखबिर से सूचना मिली थी कि कुछ लोग प्रतिबंधित पशुओं को इकट्ठा कर पिकअप वाहन का इंतजार कर रहे हैं। पुलिस ने घेराबंदी की तो आरोपियों ने फायरिंग शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में नूर मोहम्मद के पैर में गोली लगी, जबकि उसके अन्य साथी मौके से फरार हो गए।
पुलिस ने मौके से एक तमंचा, एक जिंदा कारतूस, एक खोखा कारतूस, चार प्रतिबंधित गोवंश और चोरी की बिक्री से बचा हुआ 15,000 रुपये नकद बरामद किया। आरोपी पर गोरखपुर और आजमगढ़ में गोवध निवारण अधिनियम और पशु क्रूरता अधिनियम समेत कई मुकदमे पहले से दर्ज हैं।
एसपी डॉ. अनिल कुमार ने बताया कि गिरफ्तार आरोपी ने पूछताछ में स्वीकार किया है कि उसने 24/25 सितंबर की रात हाजीपुर और कुकरौछी गांव से गाय चोरी की थी। उसके खिलाफ नए सिरे से गोवध निवारण अधिनियम के तहत मुकदमा पंजीकृत किया गया है। पुलिस भागे हुए आरोपियों की तलाश में जुटी हुई है।
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.